Основной контент книги Ахматова: жизнь
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Raamatu kestus 663 lehekülge

2008 aasta

0+

Ахматова: жизнь

livelib16
3,7
24 hinnangut
Pole müügil

Raamatust

Алла Марченко – известный критик, литературовед, автор книг о Сергее Есенине и Михаиле Лермонтове.

«Ахматова: жизнь» не научная биография поэта. Автор строит вокруг стихов Ахматовой своего рода «расследование». Пытается разгадать, кому они посвящены, кто герой. Стихи свидетельствуют, спорят, опровергают, вынуждают «развязать язык» факты и документы и поведать то, о чем в свое время из осторожности умолчали…

Teised versioonid

1 raamat alates 4,08 €
Vaata kõiki ülevaateid

Хотелось узнать об Ахматовой побольше,наткнулась на этот масштабный труд,и пожалела...

Автор создала очень многословный,изобилующий домыслами,заковыристый текст, который не дает ответы на вопросы,а наоборот — вызывает их.Что,где,когда происходило с Ахматовой — сплошные недосказанности. Нет ни одного четкого объяснения, — сплошная муть.

Много стихов,много намеков, предположений,всё это сливается в одну большую безликую картину перед глазами.

Судя по этой книге,Ахматова только и делала,что влюблялась, изменяла,меняла мужчин как перчатки,и даже в старости не могла успокоится.Автор ищет буквально в каждом стихотворении Ахматовой ссылку на какого-нибудь возлюбленного, хотя некоторые стихи вполне могли бы быть обычной фантазией поэтессы.

Детство Ахматовой описано еще более или менее вразумительно, но чем дальше идет повествование, тем хуже. Как будто бы автор решила: раз уж пишу о поэтессе, напущу туману побольше.

В жизни Ахматовой была и революция и война,но всё это в книге лишь вкратце упомянуто, основной упор делается на "амуры".

Автор просто купается в своих же пышных словесах,каждая глава именуется "интермедией". Я еле дотянула до финала, да что там говорить,страниц сто я не дочитала,ибо это издевательство.

Жаль потраченного времени, книгу не рекомендую.

Arvustus Livelibist.

Впечатления двойственные. Но плюс, наверное, в том, что об Ахматовой можно составить свое мнение, отталкиваясь от фактов, которые приводит автор. Я увидела ее очень одиноким человеком, прошедшим нелегкий жизненный путь, но сохранившим в себе лучшие человеческие качества: умение прощать, дружить, любить.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat А. М. Марченко «Ахматова: жизнь» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
12 oktoober 2010
Kirjutamise kuupäev:
2008
Objętość:
663 lk 39 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-054551-3, 978-5-271-22703-5
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 4395 оценок
Kardeş Hikâyeler Kardeş Şiirler
Анонимный автор
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Decent Exposure
Lacy Danes
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Tekst
Средний рейтинг 1 на основе 3 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 4034 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 9 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 16 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 5 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,5 на основе 4 оценок