Мне нравилось, что у нас есть свои собственные шутки. В этом было что-то очень близкое и интимное.
С правильным человеком поцелуй значил куда больше, чем просто прикосновение губ.
- Все мужчины, даже сверхъестественные, попадаются на образ «принцессы в беде».
- Что ж, приятно знать, что ты видел, как я писаю. Думаю, теперь мы лучшие друзья.
- Извини, что сожгла половину твоих волос, но так все равно гораздо лучше. Ты больше не выглядишь, как бездомный бродяга.
Меня избаловали? Возможно. Имею ли я что то против? Ни в коем случае.
piua спасибо вам за такой подробный отзыв! благодаря вам я прочитала эту книгу и следующую и теперь жду с нетерпением продолжения!
Сюжет неплох, но не нов. Читается книга легко, интересное описание мироустройства, но герои мне не понравились, нет раскрытия их характеров.
Книга понравилась, возможно где-то затянут сюжет, но это хорошо описывает мир автора. Главная героиня дерзкая, умная без наивности как часто пишут в книгах. Автор говорит, что будет 5 частей, ну что ж ждём))
Безумно понравилас книга. Если бы у меня было больше свободного времени, то я бы читала без перерыва.
Диана как персонаж очень симпотизирует. Сильная, опасная , но в то же время с человеческим сердцем. Очень жаль ее
Лиам типичный серьезный и сильный парень , который в итоге расстаял лишь от одной девушки. Мне такое нравится
Очень грустный конец, надеюсь во второй книги эти двое перестанут друг от друга бегать
Оскільки для мене романтичне фентезі, як запах кави зранку, то знайти настільки добре це виклик. І "Книга Азраіла" одна з них.
Бог проти монстра.
Головній героїні приходиться обирати між своєю совістю і людяністю, та життям найріднішої людини. Звичайно ж вона обере творити зло заради сім'ї. Але коли на її шляху зустрічається бог, який має знищити будь-кого з її виду, все змінюється.
Цікаві фантастичні створіння, новий світоустрій, і знову боротьба добра і зла. Ну, як таке може не привабити?
Фінал мене трохи розчарував, але читати далі є багато причин.
Очень понравилась главная героиня. Мир интересный, но для меня слишком запутан. Сначала тяжело читалась, но позже втянулась в сюжет
Я в восторге! ?
Обычно я предпочитаю лёгкие романы, но это тёмное фэнтези просто снесло мне голову! Мурашки по коже, постоянное напряжение, неожиданные повороты — я не могла оторваться. Да, книга может показаться немного затянутой, но мне было интересно каждую секунду. Финал же оставил меня в отчаянии — срочно нужна продолжение!
Героиня — дерзкая и умная, без капли наивности, а главный герой… слов нет, насколько он шикарен. Их отношения развиваются медленно, но даже одно прикосновение вызывало восторг! Мир глубокий, сюжет держит в напряжении, а драматичные моменты порой заставляли хотеть кидать книгу в стену.
Определённо одна из лучших книг, что я читала!
мне книга очень понравилась , интересный мир, главная героиня не чистое зло и не чистое добро , оттого очень располагает к себе. This is how villains are made. На Spotifу есть несколько плейлисты с отличной подборкой песен очень соответствующих духу книги. здесь есть и магия и любовь и месть и совсем чуть чуть постельных сцен, что хорошо, потому что хочется знать сюжет, что же там дальше ... для себя подписалась на автора и жду продолжения с нетерпением!
Впечатления остались смешанные. Книга прочитана полностью, но хочу сказать, что первые 15-20% это был какой-то трэш. Способ, которым автор решила нас с миром познакомить, так себе конечно. Ты вообще не понимаешь где они и что происходит. Она описывает внешность существ, но не углубляется в мир, в котором мы находимся. Мне это не понравилось, но я решила не бросать продолжить дальше и там это все уже немного раскрылось. Но, ключевое слово- немного , вы должны понимать что углубление в ЛОР не будет. Я не думаю, что будет спойлером но всё-таки скажу. Она так и не расскажет ничего про мир небожителей мы будем знать что там был какой-то царь, но дальнейшей иерархии нет. Что у них был за мир, что они там делали, чем жиди. Просто это какие-то другие человеки, которые перебрались в их мир. Там будут какие-то вселенские враги, но про них нам тоже толком ничего не расскажут. Только что их пачками убивали. Стилистика для меня странная- автор использует наше человеческое солнце в тех далёких непонятных мирах. Зачем вообще его было упоминать? Ну название всех цветочков, там принципиально другие. Ерунда какая-то короче. Это не единственный пример я просто обречённо вздыхала на таких моментах.
Любовная линия интересная, они друг друга кусали постоянно, но развитие их отношений было показано неплохо. Плавное налаживание взаимоотношений , и подсвечена что они друг друге нашли. В конце как-то слишком много сахара- мне не понравилось, дочитывала через силу. Гг слишком много изливали друг другу чувства.
Перечитываю свой отзыв и сомневаюсь стоит ли мне брать вторую книгу …
Тысячи лет назад из-за войны богов, разрушившей миры, сверхъестественные существа оказались в мире людей. Ради спасения сестры Дианна стала монстром, что пьет кровь, извергает огонь и меняет облик, теперь она служит жестокому Кадену, который ведет борьбу против богов. Очередным заданием для Дианны становится поиск таинственной книги Азраила, ради которой она заключает сделку с богом Самаэлем. Союз врагов постепенно превращается в дружбу и стремится стать чем-то большим. _______ Ничего не понятно и хотелось бы сказать, что очень интересно, но увы, из-за крайне сложного и запутанного мироустройства тяжело пробираться сквозь текст, поэтому и интереса к истории нет.
Очередные пляски с бубном вокруг «идеальной» сестры, героиня твердит, что та - ангел во плоти, вся такая замечательная и добродетельная в противовес самой Дианне, которая считает себя злом и монстром.
Габби всегда любила помогать людям – совсем как наша мама. Она была светом и надеждой нашей семьи, в то время как я была тьмой и разрушением.
Но в то время как Дианна ради спасения сестры буквально отдалась в вечное рабство чудовищу и вынуждена выполнять его ужасающие поручения, сестра получила вечную молодость и уйму прочих благ, и она еще смеет упрекать Дианну за то, что та её редко навещает, а ей бедняжке тут так тяжело из-за работы медиком, которую она сама и выбрала. И в добавок ко всему она теперь еще требует сделать её мужика бессмертным. Очередная эгоистичная дрянь, которую преподносят святой.
Дальше стало получше, по крайней мере сестра периодически уходила на задний план, а в центре повествования по большей части были Дианна и Лиам - за ними было интересно наблюдать: бессмертные существа с глубокими ранами в душе и сложными характерами учатся сотрудничать, притираются и сближаются. Но даже так читалось довольно нудно из-за отсутствия динамики, слишком тонким слоем размазаны события по книге. Да и по устройству мира картина так целиком и не сложилась, симбиоз богов, монстров и технологий не удался. И я не поняла, зачем сверхъестественным существам, что умеют телепортироваться, поддельные документы для путешествия.
По итогу пусть это и не так уж и плохо, но чтение этой истории было больше мучением, без какого-либо удовольствия, так что продолжение мне точно не нужно.
Arvustused raamatule «Книга Азраила», 13 ülevaadet