Arvustused raamatule «Синяя Борода», 7 ülevaadet

Амели снова удивляет

Удивительная и загадочная книга, которую спустя время обязательно захочется перечитать. Как, впрочем, почти всё у Нотомб. Особенно удачно получились диалоги, в которые автор искусно вплетает результаты личных философских поисков. Амели не просто хорошая писательница, но и очень умная женщина с богатейшим внутренним миром, возникшем при слиянии самых разных культур, суть которых Амели впитала с детства – когда жила с отцом-дипломатом в Китае и Бангладеше, и когда работала и жила в Японии и Париже. И я невероятно благодарен той щедрости, с которой автор делится этим волшебным миром с нами, читателями.

Полный бред! Лучше читайте сказку,гораздо интереснее, все герои на своём месте, по-крайней мере. А здесь столько нелогичностей и нестыковок. Хотя бы то, что пропадает 8 женщин в доме главного героя, все об этом знают, а полиция, наверное, нет, так-как их никто не ищет. Героиня раздражает своей тупостью, всю книгу что-то из себя корчит, достаёт главного героя (я бы на его месте её сразу укокошила!). Главный герой, как ни странно, вызывает симпатию, но Синяя Борода из него никакой. Он скорее вызывает жалость и сочувствие. На Синюю Бороду тянет героиня, что концовка и доказывает!

синяя борода

достойное произведение, читается легко и захватывает с первых станиц. рекомендую для прочтения.

Полная хрень. Читала книгу и думала "что за бред? ". Не реалистичная, не логичная, несуразная история. Размышления тётки о том, что же такое любовь. Желание бросить книгу на половине не покидало меня, но чëртов перфекционизм заставил дочитать до конца. Не тратьте время. Никакой морали, сюжета и вообще ничего книга не несёт. Просто 10 дней из жизни двух странных людей. Такая многообещающая аннотация и такое посредственное чтиво. Полное разочарование. Проходите мимо, не тратьте время на эту фигню. Книга реально не о чём.

Я читаю Амели Нотобм уже лет 8, но это моя любимая книга. В напряжении держала до последней буквы. Автор совершенно не от мира сего, но именно этим цепляет. Рекомендую!

Только к концу повествования, я не могла уже оторваться от прочтения) в начале много разговоров и никаких действий.

Конец конечно предсказуемый и так много не состыковок.

Образец бульварной литературы

Когда Натомб публиковали в журнале ИЛ, ещё были какие-то сомнения. Вроде зачем-то читаешь, но ничего не остаётся. Может, не понял, может слишком тонко. Решил четвёртый раз зайти :) Штамп на штампе. Зубы сводит. Как будто случайно читаешь газету «семь-днёв-за-пятьсот-рублев» в электричке, у соседа через плечо.

Скорее бросить! (с) алиса в стране чудес

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
28 juuli 2013
Kirjutamise kuupäev:
2012
Objętość:
90 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-389-06454-6
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 5 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 186 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 26 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 10 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4, põhineb 12 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 42 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 25 hinnangul