Начиная читать, нужно учитывать, что эта книга первая в трилогии и заключительного финала у нее нет. Я это поняла только в конце, и мне не хватило развязки.
Тем не менее одна из самых любопытных книг, прочитанных за последнее время. Очень много исторических сведений, поданных художественно. Много персонажей, за которыми интересно следить.
Книга понравилась, буду читать следующую.
Книга очень понравилась. Давно не попадалась настолько интересная и захватывающая история. Главных героев несколько, но все они интересны, хорошо прорисованы, переплетение их историй увлекает и интригует. С нетерпением жду выхода продолжения.
В самом начале роман показался скорее любопытным, чем интересным. Но по мере продвижения книга все более захватывала! Герои стали рельефнее, начали вызывать отклик в душе. Под конец вообще нельзя было оторваться. Единственное Но: все-таки это не первая книга трилогии, а скорее первая часть. Нет хоть мало мальского конца. Повествование просто обрывается. Надо ждать продолжения…
Видимо, я буду одним из немногих, кому «Маковое море» не понравилось. На мой взгляд, книга абсолютно средняя. Можно с чистой совестью проигнорировать это произведение, ничего не потеряв. Кроме, возможно, информации о том, насколько жестоки в Индии кастовые законы (если честно, не представляю, для чего вам эта инфа).
Кто-то оказывается на шхуне, направляющейся по «чёрной воде» на о. Маврикий, в качестве поселенца в поисках лучшей доли, кто-то ... Edasi
Texas Radio то есть вас не удалось заинтересовать, но вы дочитали до конца? ?
Давно забытое ощущение, когда ныряешь в книгу с головой и сложно оторваться.
Жанрово это, наверное, микс захватывающего приключенческого романа и исторической прозы.
Действие происходит в Индии первой половины 19 века, во времена Ост-Индской компании. Персонажи, многих из которых поначалу не связывает ничего, – разношерстная компания: француженка-сирота, американский матрос, несостоявшийся брамин, индийский раджа, вдова, бежавшая из родной деревни от обряда сожжения на погребальном костре.
Индия... Edasi
Хорошая книга,очень много интриг,тайн,разочарований и просто людский пороков,в которых они увязли.Своими глазами вы прочитаете о том,каков реальный мир,о том как много могут люди совершать подлости и как ложь становится второй маской.
Советую прочитать,книга для меня оказалась просто захватывающий!
Потрясающий захватывающий исторический роман – приключение. Прекрасный перевод. Много новой для меня информации о жизни моряков, об опиуме, о традициях Азии
Очень увлекательный роман! Да, героев много, сперва путаешься кто есть кто, но потом, по ходу прослушивания книги все встает на свои места, начинаешь узнавать/припоминать и в итоге получается как мелкие ручейки наклнец влились в одно большое озеро, где переплетаются их истории и судьбы. В целом, ощущение что посмотрела историчесикй сериал! И эта книга первый сезон, а главы- эпизоды. Автор описывает персонажей, их чувства, обстановку вокруг, природу, запахи все так, что будто видишь жту картинку перед глазами, видишь мимику, жесты, замечаешь взгляды героев. Погружение в атмосферу гарантированно! Буду слушать следующую книгу ибо интересно куда занест корабль судьбы героев.
Медленно разворачивается вначале, но очень захватывающе в итоге! Нравится безоценочность авторского описания персонажей, нет деления на условно «плохих» и «хороших»
Приключенческий коктейль по индийски!
Что получится, если смешать колониальную прозу Киплинга, захватывающую роад-муви и классическую многоплановую семейную сагу, типа "Саги о Форсайтах"? Выйдет увлекательное произведение, такое как "Маковое море".
На страницах как яркие маки расцветают сразу несколько историй: разорившийся раджа, похищенная с погребального костра вдова, приказчик крупной торговой компании, верящий, что в его теле перерождается женщина, матрос с перевозящего опиум и невольников судна, дочь... Edasi
Arvustused raamatule «Маковое море», 93 ülevaadet