Arvustused raamatule «Радовать и радоваться. Практические советы архимандрита Иоанна (Крестьянкина)», 14 ülevaadet

Небольшие наставления утешают и дают силы жить . Можно читать по одному на каждый день . Хорошая помощь и поддержка добрым словом в жизненном пути . Можно перечитывать по несколько раз .

Очень полезная книга. Нужно использовать как настольную. Столько поучительного и вразумляющего. Большое спасибо составителю этой книги.

Замечательная книга дивного батюшки отца Иоанна Крестьянкина. Сколько всего вынес этот человек в жизни и какой заряд любви и радости он имел и делился им с людьми.

Книга с наставлениями и практическими советами, написана с огромной любовью к людям. Мне было полезно в минуты сомнений.

Очень хорошая книга. Самое главное, что она полезна для нас мирян, своими наставлениями от святого человека. Спасибо Господу Богу, что дал возможность встретиться с этим текстом. Советую для ежедневного чтения

Практические советы архимандрита Иоанна (Крестьянкина) становятся особенно ценными и современными при нынешнем дефиците живого человеческого общения. «Но культ неискреннего светского общения – это болезнь себя истребляющей ныне цивилизации. В человеческом общении непременно должен быть добрый Дух Христов, либо в явном Его проявлении, либо в скрытом. И это скрытое присутствие Духа Божия в простом и хорошем общении человеческом есть та атмосфера „ученичества“, о которой говорит Господь. Во имя ученика – первая ступень общения с другим человеком во Имя Самого Господа Иисуса Христа…», – трудно не согласиться с архимандритом Иоанном, который является нашим современником (1910-2006). В миру Крестьянкин Иван Михайлович, родился 11 апреля 1910 года в городе Орле в семье Михаила Дмитриевича и Елизаветы Илларионовны Крестьянкиных. Скончался в возрасте 95 лет (5 февраля) в день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. Вечная ему память!

Я восхищаюсь ёмкостью и любовью,исходящими от строк этой книги. Мне понравилось читать этот труд. Буду исправляться.

Замечательная книга! В минуты сомнений, печали, душевной тесноты слова батюшки Иоанна действуют, как самое лучшее лекарство: утешают и вселяют надежду, помогают по-новому взглянуть на многие вопросы бытия. Отче Иоанне, моли Бога о нас!

Великолепная рукопись! Читается на одном дыхании. Архимандрит Иоанн был мудрейшим человеком. Рекомендую еще к прочтению книгу “Несвятые святые”, в которой автор довольно подробно рассказывает об архимандрите Иоанне и о его житие в монастыре.

Когда на сердце тяжко, а душа сжимается от боли, и кажется, что загнан в угол, рекомендую прочитать эту небольшую книжечку. В ней отец Иоанн дает душеспасительные советы и разъяснения. По истине очень светлый человек.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
01 juuni 2020
Kirjutamise kuupäev:
2020
Objętość:
112 lk 37 illustratsiooni
ISBN:
978-5-00152-048-1
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 16 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 114 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 71 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 77 hinnangul