Основной контент книги Скиталец. Лживые предания

Maht 450 lehekülge

2025 aasta

18+

Скиталец. Лживые предания

4,7
10 hinnangut
livelib16
4,5
148 hinnangut
€4,33

Raamatust

Вторая книга в цикле мрачных ретеллингов славянских преданий.

Увлекательные и пугающие приключения в мире жутких мифических существ, верований и традиций.

Глубокий психологизм и ужасающие поступки людей, которые подчас страшнее любых монстров…

Три сотни лет минуло со Дня Чёрного Солнца, но мир так и не стал прежним. Нечисть бродит по земле: русалки, волколаки, черти, лешие – все они чудовища, бывшие когда-то людьми. А чтоб обернуться одним из них, достаточно поддаться своим порокам и самым тёмным желаниям.

Скиталец – проклятый, убивающий себе подобных. С бедой обращается к нему простой люд, а богатеи сулят деньги за исполнение своих желаний. Искушают людей предания о чудесах, но знает Скиталец – не все они правдивы.

Так что помни, путник, какие бы истории ни рассказывали тебе: о папоротнике на Купалью ночь, исцеляющем пере жар-птицы или красавице арысь-поле из степных земель – предания о них могут быть очень лживы.

Teised versioonid

1 raamat alates 4,88 €
Vaata kõiki ülevaateid
Ожиданий было много, но не особо они оправдались. Мне понравилась только одна история «чем дальше в лес», только ради нее поставлю четыре звезды. Из плюсов - читается легко и быстро. Но очень сыровато. Вторую брать не буду.
Arvustus Livelibist.

Очередной цикл рассказов о Моране скитальце.

Если первая часть мне понравилась исключительно и безоговорочно, то вторая вышла на четверочку. Хотя, нужно отдать должное, рассказы длиннее, что приятно.

Моран всё такой же мрачный, всё такой же без юмора и безусловно лучится добротой.

Единственный недочёт для меня, что у некоторых рассказов, странная концовка. Ви частности от рассказе про жар-птицу или Кощея. Но, возможно, этот просто моё восприятие. Однозначно, если будет ещё продолжение, прочитаю!

Arvustus Livelibist.

Приятные книги: первая читается быстро и легко, рассказы и впрямь как сказки. Во второй книге рассказы становятся больше, обрастают подробностями и деталями.


Искреннее сочувствие к проклятым частенько пересиливает мой здравый смысл :3


Спасибо, будет интересно узнать больше о Морене.

Вроде автор тот же, но что то не так. То ли сюжет порою провисает и зятянут,, то ли герои расплывчатые. У меня ощущение что в первой книге автору немного помогли - отшлифовали. Что бы ни было но вторая книга в разы слабее. Может другой более слабый чтец.

Очень интересная книга.

Понравился стиль автора, древнерусское фентези сочетание сказки, притчи и философии. Спасибо автору за прекрасное произведение

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Дария, который её схватил, не его самого – того, кто убивал её сестёр, а именно Истлава? Но плясать под его дудку казалось уже оскорбительным.

девушки. Свирель и флейта задавали мотив

Raamat Анастасии Князь «Скиталец. Лживые предания» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
22 mai 2025
Kirjutamise kuupäev:
2025
Objętość:
450 lk
ISBN:
978-5-17-169633-7
Illustraator:
Darya Bler
Allalaadimise formaat: