Loe raamatut: «Умри – воскресни»

Font:

1

Я забыла его лицо, помню лишь брови – по-разбойничьи сросшиеся на переносице, но это не делало его жестким, и ямочку на подбородке – но она не портила его. Помню его плечи и витое обручальное кольцо на его пальце.

Я плохо помню первую встречу с мужем, а с ним – помню, потому что это была случайность чистой воды: он искал кого-то в сети с похожим именем, кого-то даже подчеркнуто делового (могут ли быть деловыми знакомыми женщины на двадцать лет моложе?), но он настаивал на этой версии, да я и не доискивалась правды. Главное, он написал мне, и желтая табличка с прищепкой Message from Ya замигала на экране, я быстро открыла ее, любительница сунуть нос в коробки, ящики, письма и чужие дела.

Он написал мне ерунду, я ответила нелепицу, еще не зная, что появления этих двух букв я скоро буду ожидать с замиранием сердца, вокруг них завертится мой мир и заверчусь волчком я.

Да, все началось с ерунды, вспоминать об этом смешно и стыдно, это чистопробная, чистейшей слезы ерунда, я знала это тогда и уверена сейчас, а выдержать испытание временем способна лишь истинная чушь.

Все задумывалось как встречи ради секса. Он много ездил по стране, в каждом городе его ждала любовница, не было только в Питере, а я на тот момент по своему обыкновению скучала.

…Мы договорились просто «увидеться».

Незадолго до встречи я то ли передумала, то ли испугалась, ушла с работы рано и помчалась домой, боясь передумать. Я спустилась в метро и проехала несколько станций, а потом вдруг повернула назад и бежала, виновато улыбаясь, на мне были новые туфли, я стерла пальцы в кровь, и криво заклеила пластырем.

Я пришла на первую встречу, прихрамывая, с большим опозданием. Мы увидели друг друга издалека, он поднял руку и помахал мне.

Он стоял и махал долго-долго, хотя понял, что я заметила его и иду навстречу, проталкиваясь сквозь толпу, а он все махал и махал, и это больше походило на прощание, чем на встречу.

Я подошла и сказала:

– Привет. Это я. Я стерла ногу.

И криво улыбнулась.

Он сказал:

– А это я. Мне нужно доллары поменять.

2

Мы сидели в ресторане, я скинула туфли и болтала ногами, пластырь отклеился как крылышко, я заказала какой-то немыслимый десерт, ковыряла его ложкой. Он шутил непрерывно, отчего скучнел на глазах.

Мы поймали такси, он вызвался проводить, и когда мы проезжали красивый дом, я увидела редкие тогда еще стеклопакеты на последнем этаже, и сказала:

– А у меня в этом доме квартира, так я ее сдаю.

Я показала пальцем на окна, и все, даже таксист, посмотрели наверх, я ухмыльнулась, зачем я соврала?

– Пустая квартира, из мебели только кресло, но стеклопакеты решила поставить, – продолжала я, вертя головой в разные стороны.

Он взял меня за подбородок, повернул к себе и поцеловал. И только потом поймал мой взгляд.

Когда мы целовались, я увидела часы на его запястье. Часы показывали ровно полночь, я обещала быть дома не позже одиннадцати и поэтому испугалась. Потом я узнала, что эти часы врут. Они показывали приблизительное время, и зачем он их носил, вообще неясно. У этих часов была только одна, часовая стрелка.

3

Когда он приехал во второй раз, мы уже подразумевали секс. Я даже напрямую пообещала ему это, так мне понравилось с ним целоваться.

– Привези пьяную вишню, – попросила я, – Это мои любимые конфеты.

Он приехал и привез чернослив.

– Я весь Невский обошел, все кондитерские, нигде нет пьяной вишни, – он развел руками. – Чернослив ничуть не хуже.

– А я хочу пьяную вишню! – рассердилась я. – Только пьяную вишню! Между прочим, ты обещал!

– Я не понимаю, что за истерика, – мягко сказал он. – Давай мы сделаем, как ты хочешь. Хочешь, я отвезу тебя домой?

Лучше бы он отвез меня домой, но мы пришли в номера, и там мгновенно поменялись ролями.

Я повалилась на постель, а он, старый развратник, засмущался, присел на краешек кровати и начал открывать шампанское.

– Все-таки без пьяной вишни не хочу, – сказала я, глядя в потолок. – Как можно было пообещать и приехать с пустыми руками?

– Хочешь, я подарю тебе ручку – раз у нас деловая встреча? – сказал он, надеясь обратить все в шутку и доставая из сумки набор паркеров.

Через полгода он будет просить, чтобы я родила ему ребенка.

4

Секс с ним в первый раз мне не понравился.

Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
16 detsember 2020
Kirjutamise kuupäev:
2019
Objętość:
15 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Mustand
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 120 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 845 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 23 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 74 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 176 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 939 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 144 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 369 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,3, põhineb 8 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4, põhineb 5 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 5 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3, põhineb 1 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 4 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,7, põhineb 3 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 1, põhineb 2 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 6 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,6, põhineb 9 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul