Arvustused raamatule «Пуговка, которая потерялась», 7 ülevaadet

Обман

Полнейший бред. Книга адресована детям до трех лет, но автор видимо не видел трехлеток. Им не понять ситуаций, которые происходят в книге адекватно, они воспринимают все слишком буквально. Несчастную пуговку даже закапывают под конец, она замерзает под слоем земли, вы представляете какой будет стресс у ребёнка? Да, она потом типа возраждается, но в моменте ситуация слишком трагичная.

Эта история не плохая, но она не детская. История о том, как женщина вышла из зоны комфорта, опыт переживания травмы, восстановления и тд и тп. Но эта книга - не детская. Понятно, что это маркетинг, женщины вряд-ли купят книгу для себя, а вот для деточки купить мифовскую новиночку за 800 с лишним рублей, почему бы и нет? Разочарована и в авторе, и в издательстве.

Arvustus Livelibist.

У автора очень поэтичный слог: читаешь прозу, а выходят рифмованные стихи. Тёплая и добрая история о пуговке для малышей. Учит, что мир велик, и хорошее переплетено с плохим. Но всегда нужно верить в свои силы. Так, в конце концов, пуговка возвращается к своей хозяйке.

На одном прекрасном шерстяном пальто жила одна маленькая, но безумно любознательная пуговка. Когда наступал сезон она с радостью прыгала в петельку и скрепляла полы пальто. И все у нее было очень хорошо!

Но однажды она потерялась. Просто нитка на пальто оторвалась. И пуговка испугалась. Но нашлись и дом и друзья. И беда уже не беда.

Наступила новая жизнь. Ярче старой и интересней. В этой жизни с пуговкой грусть никогда не шагала вместе. Но как бы жизнь не была хороша, по старому дому плачет душа.

Пуговка в путь собирается. В дом свой родной возвращается!

***

Это был небольшой экспромт по мотивам замечательной книги Анастасии Орловой. «Пуговка, которая потерялась» - это добрая детская сказка с огромным смыслом. Она не просто показывает путешествие оторвавшейся от пальто пуговки, но вместе с тем дарит веру в чудо и добро!

Прекрасная история, чтобы читать ее вместе с детками. В книге много ярких и красочных иллюстраций, удобный шрифт и интересный сюжет. Поэтому по мере взросления детки легко смогут читать ее самостоятельно.

картинка Night_Mystery

Arvustus Livelibist.

Главная героиня Пуговка пытается увидеть весь мир и теряется. Всё, что не делается, к лучшему. Она обретает новых друзей, видит мир над землёй и под ней, переживает множество новых эмоций. И какой же чудесный финал. Он такой солнечный и добрый. Сбылась мечта Пуговки, которая увидела Венецию со своей новой хозяйкой. Мир прекрасен. Главное, верить в лучшее и стремиться к новому.

Иногда в тексте попадались рифмованные строчки, которые удивляли. Уютные и яркие иллюстрации.

Возраст 5+

Arvustus Livelibist.
Волшебное путешествие потерянной пуговки



"Пуговка, которая потерялась" - очаровательная сказка от Анастасии Орловой, лауреата многочисленных литературных премий. Эта история захватывает юных читателей и дарит надежду взрослым.

Пуговка Лилла, сорвавшись с нитки, отправляется в увлекательное путешествие, полное неожиданных приключений. Она находит дом в вороньем гнезде, сталкивается с мышиной норкой, заводит друзей и соперников, мечтает о дальних странствиях и, наконец, возвращается к своей любимой хозяйке.

Эта многогранная сказка поражает своим понятным для детей сюжетом и глубоким внутренним конфликтом, близким взрослым. Запоминающиеся персонажи с яркими характерами и интересным развитием делают историю поистине захватывающей.

Уютные иллюстрации будто приглашают читателя разглядывать их. Они дополняют текст, создавая теплую и волшебную атмосферу. Книга идеально подходит для чтения вслух, её можно с удовольствием читать вместе с детьми.

"Пуговка, которая потерялась" придется по душе поклонникам сказок Г.Х. Андерсена. Она напоминает о том, что в жизни всегда есть место чуду, даже если кажется, что все потеряно.

Фишки книги:

Arvustus Livelibist.

Полное разочарование, а не книга. Еле дочитали до 55 стр., а их 70.. Первый раз читаю ребёнку и жутко не хочется дочитывать, какая-то мутотень. На всех страницах одно и то же: восхваление красоты пуговки, о! какая она красивая! о! какая красиииивая! И про ключа, который повторяет одно и то же на протяжении десятка страниц: как он хочет в Венецию! Никаких событий, одно и тоже. Я в шоке. Такое ощущение, что меня обманули. Получается, я купила фантик. Иллюстрации великолепные, но текст..

И правда, история замечательная, семейная, добрая. Интересна для любого возраста.

А какие в книге замечательные иллюстрации!

Ещё книжка написана в стихах. Необычайно интересная история.

Всем рекомендую.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
16 aprill 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
62 lk 62 illustratsiooni
ISBN:
9785002145478
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 11 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 9 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 18 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 5 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 16 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 3 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,6, põhineb 8 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 7 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 49 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 129 hinnangul