Основной контент книги Путешествие сквозь время
Tekst

Maht 80 lehekülgi

2013 aasta

6+

Путешествие сквозь время

livelib16
3,8
2 hinnangud

Raamatust

Жизнь двух школьниц резко изменилась после посещения исторического музея. Попавшие к ним древние песочные часы оказались волшебным артефактом. Способность путешествовать во времени - вот что получили подруги вместе с необычной вещицей. Девочкам предстоит побывать в разных странах и эпохах, познакомиться с нищими и вельможами, стать свидетелями исторических событий. Но их главная задача - помогать тем, кто попал в беду.

Vaata kõiki ülevaateid

Прежде всего нужно определиться с так называемой целевой аудиторией этой книги. Конечно же это дети. И я бы даже рискнул ограничить примерный возраст читателей, заключив его в диапазон 9-12 лет — в крайнем случае 8-13. Именно под ребят такого возраста и адаптирована эта книга. Это и особый детский язык — короткие несложные предложения, это и незамысловатые смысловые конструкции, это и короткие чёткие диалоги, это понимабельные для 2-5-классников приключения и происшествия. И вот как только сам спустишься со своих возрастных высот на эту площадку, так сразу и читать интересно, и любопытно, что там автор припас (припасла) дальше, и сетуешь, что нет в книжке картинок — вообще мне кажется, что из этой небольшой книжицы можно было бы сделать сериал комиксов, думается, что от этого выиграли бы все.

По стилистике книга прежде всего напомнила Н. Носова с его «Приключениями Незнайки», да и энергетика такая же. Однако никаких заимствований, просто ассоциация выплыла сама собой.

В общем прочитал быстро, прочитал с удовольствием, Конечно, книга требует вычитывания и правки — есть и слова, просто написанные с ошибками, и имена собственные, написанные со строчной, и просто перепутано правописание наречий (не вежливо вместо невежливо, не чисто вместо нечисто…), и явная авторская невнимательность в самой первой главе, когда Маша дёргает Настю за рукав и произносит: «Смотрите, древние часы!», и тут же ниже сама себе отвечает «Вижу» — но всё это легко поправить в процессе предпечатной подготовки. А в остальном — всё вполне прилично, спасибо автору за приглашение в мир детства.

Arvustus Livelibist.

Очень интересная книга, только про вампиров не понравилось. Спасибо автору за путешествие во времени! Радует, что книга бесплатная.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Анастасии Валерьевны Колпашниковой «Путешествие сквозь время» — laadi tasuta alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
6+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
16 september 2019
Kirjutamise kuupäev:
2013
Objętość:
80 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 4 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,5, põhineb 4 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 50 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 86 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,9, põhineb 19 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 18 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 81 hinnangul