Основной контент книги Реконструкция Куликовской битвы. Параллели китайской и европейской истории
Tekst

Maht 441 lehekülg

2009 aasta

0+

Реконструкция Куликовской битвы. Параллели китайской и европейской истории

Pole müügil

Raamatust

Сегодня мы хорошо знаем, как часто искажается история в угоду тем или иным сиюминутным веяниям. То же самое происходило и в прошлом, когда создавалась нынешняя версия древней и средневековой истории. Потом искажения застыли в виде «неопровержимых» истин, переходя из учебника в учебник. И нужно затратить много труда, чтобы сбить позднейшую штукатурку с подлинной картины нашего прошлого.

Принятая сегодня версия русской истории и хронологии не свободна от глубинных ошибок и противоречий. Если мы хотим узнать правду о нашей истории, придется отказаться от множества вбитых нам со школьной скамьи предрассудков.

В первой главе авторы предлагают реконструкцию русской истории и хронологии, основанную на методах Новой хронологии. В совершенно другом свете предстает пресловутое «монголо-татарское иго на Руси», происхождение казачества, история царя Бориса и «самозванца Лжедмитрия», воцарение дома Романовых и множество других ключевых событий русской истории.

Вторая глава посвящена краткому обзору основ китайской хронологии и истории. Читателя здесь ждет много нового и неожиданного.

Книга предназначена для самых широких кругов читателей. Ее чтение не потребует специальных знаний. Необходим лишь интерес к русской и всемирной истории и желание разобраться в ее загадках.

Третье издание, исправленное и дополненное.

Vaata kõiki arvustusi

Чем нравиться НХ, так это дотошной доказательной базой. Если рассматривать данную книгу, то в противовес гипотезе авторов - школьная версия, на которой написано тысячи диссертаций, и отказываться от которой "никак" нельзя, значительно менее убедительна: "В начале XIX века помещик Нечаев ..." ну и так далее. Заметим, не профессор в специализированной экспедиции, не обнаружение массовых захоронений и обилие артефактов, а помещик через 500 лет у себя на поле... Чего точно не стоит делать - так это отмахиваться без детального рассмотрения, от высказанных авторами гипотез.

Толково, Куликовская битва в Москве с подробной локализацией самого сражения и перемещения войск до начала и после окончания битвы... А то, что Древний Китай начинает свою историю в 17-м веке, интересно...

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Глеба Носовского, Анатолия Фоменко «Реконструкция Куликовской битвы. Параллели китайской и европейской истории» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
27 november 2012
Kirjutamise kuupäev:
2009
Objętość:
441 lk 69 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-062505-5, 978-5-271-25473-4
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 19 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 276 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 17 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 14 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,9, põhineb 15 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 21 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,9, põhineb 22 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 17 hinnangul