Arvustused raamatule «Наши задачи в области художественной жизни», 2 ülevaadet

Прекрасная работа!

Луначарский противоречивая личность, однако при внимательном прочтении его трудов ( а трудов не мало и они хорошие) начинаешь понимать его мотивы и философию. Рекомендую к прочтению тем, кто изучает управление культурой.

Мне 34 года и я только сейчас знакомлюсь с Луначарским. В школе, наверняка, нам рассказывали о нём, но.. ) В школе многое рассказывали, о чём я не помню, и многое, о чём узнаю сейчас заново по собственному желанию.


Так вот. Прочитав сейчас эту не слишком объёмную статью (что удобно), я удивилась. Многое из того, что Анатолий Васильевич описывает, как просветительские мероприятия, может оказаться актуальным и в наши дни.


А более всего меня впечатлила та трепетность, с которой он пишет о трудовом человеке и, особенно, о его душе, как о «восприимчивой и жадной к подлинному искусству душе трудового человека».


Очень приятно осознавать, что всё, чем занята моя голова, уже было озвучено и, более того, признано. Появляется больше смелости в том, чтобы придерживаться собственных мыслей.

И освобождается место для новых идей.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Žanrid ja sildid

Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
16 detsember 2008
Objętość:
25 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Public Domain
Allalaadimise formaat: