Arvustused raamatule «Доктор Данилов в реанимации, поликлинике и Склифе (сборник)», 7 arvustust

Невероятно увлекательная книга о внутреннем мире нашего здравоохранения.

Для человека, хотя бы раз в жизни обращавшегося в городскую поликлинику либо поступавшего на лечение в стационар откровением она не станет, но поможет взглянуть на произошедшие при этом события с противоположной стороны – глазами медика (написать такую книгу мог только врач). Кроме того, описанные в книге интриги и подковерные игры свойственны любому коллективу, поэтому интересны любому читателю, независимо от его профессиональной принадлежности. Чувство юмора автора и его стиль изложения заслуживают высшей оценки. В общем, рекомендую, не пожалеете.

Приятно читать трезвомыслящего, адекватного человека. Книга написано просто, легко и очень интересно! Рекомендую всем, кому интересны врачи.

Забавная книженция. Легкое чтение для метро, чтобы время скоротать. Пересказывать содержание не буду, но скажу, что герои книги – ребята с нашего двора, с которыми происходят разные события. Но все они добрые, нет злости и агрессии.

Это не просто интересно и увлекательно, но и очень правдоподобно. Всегда раздражала однозначная позиция обывателя по отношению к врачам: рвачи, халтурщики, непрофессионалы… Иногда надо посмотреть и на себя: насколько мы бываем несправедливы по отношению к медикам. Хамство, барство, ханжество очень тяжело изжить (я не врач, поэтому не пристрастна). С другой стороны, сам автор описывает систему здравоохранения в «отдельно взятой учетной единице», как абсолютно несостоятельную. И вот эта вся «нудятина» описана настолько интересно, что сложно отрваться от книги, с нетерпением ждешь продолжения. В чем– то можно провести аналогию с некоторыми произведениями Т. Соломатиной: профессионал, который не боится замарать мундир, и, в то же время, «болеет» за свое дело.


Закулисье медицины

Увлекательная вещь!

Книга о том, о чем все мы догадываемся, но вряд ли когда спросим человека сведущего. Учитывая, что все мы так или иначе соприкасаемся с медициной, каждому будет интересно узнать «из первых рук» тонкости закулисных и подковерных игр в медицинских учреждениях. А страсти кипят поистине шекспировские!

Думаю, эту книгу стоит почитать студентам медицинских вузов, чтобы подготовиться к суровым медицинским будням.

очень интересный слог!))) и с юмором всё в порядке а как представителю медицины мне было вдвойне интереснее читать, т. к. все написано весьма правдиво)

Хорошо. Правдиво. Интересно, динамично. Хочется верить, что в самом деле бывают такие врачи. Рыцари, без страха и упрёка.

Вчиталась. Книга за книгой так и проглатываются

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€1,51
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
13 august 2012
Kirjutamise kuupäev:
2011
Objętość:
580 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-271-40248-7
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 91 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 79 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 61 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 228 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 174 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 157 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 54 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 170 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 112 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 88 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4, põhineb 1 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 20 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 11 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4, põhineb 5 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 5 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 47 hinnangul