Основной контент книги Свои среди чужих. Политические эмигранты и Кремль: Соотечественники, агенты и враги режима
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Raamatu kestus 391 lehekülge

2020 aasta

18+

Свои среди чужих. Политические эмигранты и Кремль: Соотечественники, агенты и враги режима

livelib16
4,4
72 hinnangut
Pole müügil

Raamatust

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ СОЛДАТОВЫМ АНДРЕЕМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА СОЛДАТОВА АНДРЕЯ АЛЕКСЕЕВИЧА.

От главного врага Сталина Льва Троцкого до критика Владимира Путина Владимира Кара-Мурзы – младшего – политические эмигранты всегда находились под прицелом российских и советских спецслужб.

Кто бы ни сидел в Кремле, покинувших родину диссидентов, олигархов и журналистов провоцировали, пытались запугать, подкупить или ликвидировать.

В фокусе новой книги журналистов Андрея Солдатова и Ирины Бороган – кровавая история российского шпионажа, написанная по следам секретных операций за рубежом.

Vaata kõiki ülevaateid

Книга интересная. Особенно первые еë части, где речь идëт о спецслужбах СССР. Но ближе к середине начинается перелом. Сначала почти полная пустота о спецслужбвх периода 90-ых – только рассказ о двух сотрудниках американских банков разных волн эмиграции,что крайне поверхностно отражает этот период. тем более, что далее в книге идут постоянные референсы к этому периоду в описании действующих лиц. (заработал капитал в 90-ых, имел контакты со спецслужбами). Ну и под конец книга даëт удивительно узкий и русофобский взгляд на политические события начала 21-ого века. Удивительно преувеличено значение многих оппозиционных фигур, а уж упоминание проекта «Global Russians» и координационного совета оппозиции, которые развалились не успев толком состояться – это вообще смех. Очень узкий жтнолиберальный взгляд на проблему демонстрирует отсутствие упоминания Лимонова и НБП в контексте описываемого периода. А Лимонов, то как раз был статусным эмигрантом, который вернулся и смог собрать свою политическую силу, на которую оказывалось огромное давление спецслужб. Но авторам интереснее обсуждать судьбы журналистов с хорошей с их точки зрения родословной. Книга показывает, что Россия осталась сословным обществом и даже в среде либеральных журналистов происхождение определяет многое. Можно много ещë чего написать, но мне более всего непонятно, как Кара-Мурзу-младшего отравили барием, если по словам авторов в двух анализах биоматериалов превышение по другим элементам? Я не отрицаю, что возможно всякое, но в книге не представлено исчерпывающих доказательств отравления. Тем более отравления спецслужбами РФ. Всë на уровне догадок и эмоций. Вообщем это очень похоже на книгу, которая нацелена на зарубежных читателей не глубоко погруженных в политические реалии России.

autoreg857495162


Россия никогда и не пыталась стать частью Запада, никогда не ставилось такой задачи. Наоборот, суверенитет Россия понимала и понимает весьма своеобразно- как вседозволенность,как свободу от каких-либо обязательств. Период, когда Россия не видела во внешнем мире врага, был очень короткий, не более 10 лет(!!!)

По-моему, личному мнению, суть книги сводится к тому, что «черви», откормленные западными деньгами, постоянно лезут в Россию, с непонятными целями – сделать, как они считаю, лучше жизнь русского человека, совсем не спрашивая и не интересуясь его мнениям: а хочет ли русский народ этого их «западного» лучшего? Не хотим мы менять Россию! Она нам нравиться такой какая она есть сейчас. К вопросу о Владимире Владимировиче Путине, к которому я лично отношусь крайне уважительно хочу сказать, что он сделал Россию крепче, сильнее и добрее, что очень не нравится, по понятным причинам, странам западным, у которых одна цель – за счет денег сломать нашу Родину и выкачать из неё все ценные ресурсы, в том числе руками тех, кто здесь заработал большие деньги и предательски их тратит на западе.

Если кто-то не согласен с моим, мнением, то как говориться, это - моя свобода слова (неизменный символ демократии)!

Спасибо Вам Владимир Владимирович за нашу восстановленную, сильную и независимую Родину!

Под впечатлением от прочитанного. Первую часть книги (до распада СССР) было очень интересно читать, хотя я думал, что будет наоборот. Понравилось то, что вся нужная информация уже дана авторами, особо гуглить не приходится.

Интересно заметить,что риторика, исходящая из России, в основном какая…

"мы избавились от совка, а вы (запад) – ничего не предложили нам, кинули, поимели, не назначили пожизенный пансион".

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Ирины Бороган, Андрея Солдатова «Свои среди чужих. Политические эмигранты и Кремль: Соотечественники, агенты и враги режима» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
10 september 2020
Tõlkimise kuupäev:
2020
Kirjutamise kuupäev:
2020
Objętość:
391 lk 3 illustratsiooni
ISBN:
978-5-9614-4013-3
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,8 на основе 5 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,8 на основе 5 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,5 на основе 11 оценок