Arvustused raamatule «Файролл. Под черным флагом», 35 arvustust

Уже шестая!

Уже шестая книга серии. Всегда с легким чувством напряженности и страха вчитываешься в первые строчки – а не исписался ли уже автор в этой теме, не выдавливает ли из себя строчки по капле, мучительно, как раба?

Оказалось, что все нормально. Дальнейшее развитие полюбившегося сюжета, ненапряжное поддержание имеющихся интриг – лично-семейных отношений ГГ и фоновый поиск внедрившегося в редакцию «крота».

Имеется и кое что новенькое. Писать что – не буду ради тех, кто книгу не прочел ещё. Однако проработка этой «новенькой» темы, довольно таки смелой и непростой, оставлено, вероятно на следующие книги серии. Это, кстати, на мой взгляд, косвенно свидетельствует о том, что автор начинает испытывать трудности с содержательной частью повествования.

А вообще, если уж прочли предыдущие пять – прочтите и шестую, не хуже точно, а по герою уже успели соскучиться.

флаги архипелага

В целом, творчество Андрея Васильева, нравится. Первые 5 книг, серии Фэйролл, безусловно являются одними из лучших представителей серии ЛИТ-РПГ.Автор обладает хорошим языком и легкостью повествования.

Однако ряд моментов, в 6-й книге, явно указывает на контрактные обязательства автора перед издательством.

Хочется отметить, что очень сильно стало раздражать описание квеста или предмета на целую страницу печатного текста.Причем по 5-6 раз одного и того же квеста! Я понимаю, что автор должен выдать определенное количество страниц, однако это явное издевательство над читателем! Следует признать эту книгу явной компиляцией. Надеюсь автор отойдет от столь порочной практики.

Продолжение серии

Очень рад выходу шестой книги данной серии. Она (книга) является достойным продолжением всей серии. Достаточно интересно развернулся сюжет в реальной жизни ГГ, за это автору спасибо. Что касается сюжетной линии игрового процесса ГГ… нуууу… осталось несколько вопросов, да и по сравнению с другими книгами тут процесс показался мне несколько прямолинейным без особых нюансов. Но все это никак не портит процесс чтения, книга прочиталась на одном дыхании и … С удовольствием буду ждать продолжения приключений героя в седьмой книге!!!

Книга принципиально отличается от всех препдыдущих: 1) По логике развития сюжета разработчики принимают активное участие в деятельности персонажа созданного главным героем, не то что слегка вмешиваютсяч, не просто читерят по маленьку, а решительно прячут персонаж на локации не доступной другим игрокам, у конкурентов так разрабы над персонажами не изгалялись, хотя я их прочитал не мало. 2) В реале появляется явная чертовщинка и мистика, которую автор умел затемнил и замазал, вот и думай теперь, что там на самом деле или у Героя крыша совсем протекла, или оппоненты решили в экстрасенсов поиграть или автор серьезно решил разбавить скучный реал мистикой. Хотя конечно автор не геймер и ни разу им не был, так его герой на это и не претендует, вся виртуальная жизнь крутится вокруг реальной, а не на оборот. Автор явно журналист, во всяком случае сцены из жизни журналисткой братии описаны ярко живо и привлекательно. Все персонажи-журналисты полные, яркие, красочные . Каждого из них я могу себе представить в той или иной жизненной ситуации, и как будет выглядеть и что будет делать или говорить, с кем можно иметь дело, а кого лучше обойти сторонкой.

Это не жанр литрпг! это приключение. иногда автор не забывает вставлять текст о повышении уровня или характеристик каких-либо предметов или Лута. По сравнению с первыми двумя книгами эту читать не так интересно, много воды. если честно пришлось читать, потому что, деньги проплачены. эта книга не стоит затраченных денег.

Не знаю сначала сюжет был с перцем, теперь и читаешь и можно уже предсказать что будет дальше, но как средство убить время не думая о проблемах земных вполне

Часть шестая. Что ж, по прежнему у нас регулярно происходит смена локаций и теперь мы на пиратских островах. Не только очередная часть серии, но и пролог к ответвлению в виде подцикла о шести других героях. Скорость тут немного сбавлена, герой больше времени проводит в реале, линия которого периодически побрасывает разные отсылки и дает интригу к происходящему. Наконец-то реально отрабатывают расстояния. А так - очередная часть, если уж начато, то все же интересно узнать чем закончится.

Отзыв с Лайвлиба.

Серия приключений неугомонного журналиста продолжаются, но уже в океане с пиратами. Киф уже прошаренный игрок, которому и море по колено, и горы по плечу. Получил «задним числом» доступ в новую и неизведанную локация, нашел несколько багов и приключений на одно место, а, ну еще его побили. И не просто побили,  с умыслом побили силы добра против зла. И еще мы узнаем интересные подробности о двух компаниях. В общем, интриги и расследования.

Единственный минус в том, что надолго серию бросить нельзя, иначе просто потеряешь нить повествования, так как каждая новая часть это прямое продолжение без вводной раскачки. 
Отзыв с Лайвлиба.

Когда то давно, читал всю серию. Андрей Васильев, как всегда, на высоте, что же, тут говорить, книга, как серия, в целом, просто великолна.

Читается на одном дыхании. Пишите ещё больше таких произведений. Очень жду ваших новых книг. Надеюсь что вы не остановитесь …

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
21 november 2014
Kirjutamise kuupäev:
2014
Objętość:
460 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-9922-1861-9
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1382 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1382 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1438 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1282 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1450 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 1602 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1580 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1504 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1468 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1763 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 2665 hinnangul
Mustand, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 419 hinnangul
Mustand
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 47 hinnangul
Mustand
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 712 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 2557 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 803 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 90 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 59 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1045 hinnangul