Arvustused raamatule «Девятый император», 4 arvustust

Впечатляет. Не могу описать, что чувствуешь после прочтения, но на душе было как-то тепло и хорошо. Такой тихий восторг. Читается легко, сюжет интересный. Одна из любимых книг Астахова. Вот жду еще “Чейзера”, начало читала уже. Книга обещает поразить, уверена в этом.

Прочитал Девятый император и Воин из круга . Очень убедительно показаны образы главных героев – Хейдин , Липка , Зарята , Ратислав , и их не простые взаимоотношения . Книга написана хорошим литературным языком , сюжет захватывающий – две книги прочитал на одном дыхании . Больше всего мне понравилась оригинальная концовка – где Хейдин становится императором . Всем любителям высокохудожественной фантастики рекомендую почитать эти книги – не пожалеете и получите массу удовольствия

Дилогия состоит из книг "Девятый император" и "Воин из-за круга". Фэнтези в авторском мире плюс попаданчество из него в Русь 13-го века. В Лаэде наступило мрачное время исполнения пророчества о конце света и о спасителе, Девятом императоре династии. Текущий император, считающий себя как раз девятым - юный слабак под властью черного мага и демоницы-наложницы, открывающих врата в мир живых людей мертвецам. Настоящие потомки династии (бог весть, кто там из них будет император) прячутся в другом мире - под Торжком накануне и во время нашествия Батыя (кстати, эта часть передана весьма хорошо, в т.ч. на основе летописей). Отыскать их пущена демоническая погоня, отправлена и подмога, а потом нужно возвращаться в Лаэду для ее спасения всеми наличными силами: старик-воин, девушка-знахарка, юный лучник-славянин, девушка-император, новорожденный дракон; в помощь на месте (против империи) - горцы, поэт, вампир, плюс нейтральные эльфы. Финальная эпическая битва пророчества - два непобедимых в этом мире воина, воина из-за круга, русич против тевтонского рыцаря. Что интересно, однозначно отрицательных, злых персонажей нет - все-то идейные, за добро по заветам своей религии, даже демон - некогда невинная жертва насильников, превратившаяся в духа мщения... Крепенькая фэнтези, раз прочитать можно.

Отзыв с Лайвлиба.

Все герои знают что им делать и для чего они нужны,как то все предсказуемо,нет место для фантазии с трудом дочитал.Пророчество, все его знают кроме главных героев но узнают его часть перед самыми главными событиямм

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Žanrid ja sildid

Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
25 oktoober 2010
Kirjutamise kuupäev:
2007
Objętość:
440 lk 1 illustratsioon
ISBN:
5-289-02496-4
Õiguste omanik:
Лениздат
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 5 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,4, põhineb 12 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 1, põhineb 1 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 707 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 10 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 5 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 3 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 8 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 9 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 7 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 6 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 39 hinnangul