Arvustused raamatule «Нулевой том (сборник)», 2 ülevaadet

Отличный молодой Битов, понятно почему он сразу стал культовым. Даже в третьем классе он уже ничего, а тут молодой задор, юмор, все очень свежее. Еще нет Прустовской задумчивости и отвлеченности, напоминающей зачастую приступы прокрастинации, ну когда никак не получается начать тему, которая заявлена главной. И само собрание уникальное – последнее прижизненное, полное, одобренное автором.

Впервые читала этого автора много лет назад, ещё в старшей школе. На тот момент не зацепило, интерес был скорее к более ярко эмоционально окрашенным книгам, более стремительным событиям. Битов казался слишком простым чтобы быть реальным.

Сейчас уже немного иное отношение к его книгам. Возможно, что это как раз тот автор, который подходит под определённое возростное восприятие, когда юношеский максимализм начинает сбавлять обороты и на первый план выходит совсем иное восприятие жизни.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€4,35
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
04 august 2014
Objętość:
512 lk 5 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-084192-9
Allalaadimise formaat: