Основной контент книги Жизнь Изамбарда Брюнеля, как бы он рассказал ее сам
Tekst

Maht 286 lehekülge

2017 aasta

16+

Жизнь Изамбарда Брюнеля, как бы он рассказал ее сам

5,0
4 hinnangut
livelib16
4,4
6 hinnangut
Pole müügil

Raamatust

Промышленная революция затронула все стороны человеческого знания и все страны мира. Это был качественно новый скачок в развитии всего человечества. Одной из ярких страниц промышленного переворота стала династия инженеров Брюнелей. Марк Брюнель известен своим изобретением проходческого щита и постройкой с его помощью тоннеля под Темзой. Его сын Изамбард Кингдом – британский инженер, не менее известный своими инновациями в области строительства железных дорог, машин и механизмов для пароходов.

Эта книга расскажет о том, как человек умело использовал все то, что дано ему природой, преобразуя полезное и отсекая лишнее, синтезировав достижения предыдущих поколений и добавив к ним дух Новейшего времени.

Эта книга не просто о строительстве или инженерии, она – об эволюции, о движении мысли, о пути, который мы называем прогрессом. Эта книга о силе и могуществе человека.

Vaata kõiki ülevaateid

Мне очень понравилось.

(Хотя я сложно воспринимаю жизнеописания практиков и описание техники. Более привык к описанию жизней поэтов, литераторов; мемуары подобных же «фрилансеров»))

…а тут меня захватили аналогии, возникающие при прочтении. Особенно о Капитане, Механике – управлении Кораблём.

Понравилось ОЧEHЬ.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Андрея Волоса «Жизнь Изамбарда Брюнеля, как бы он рассказал ее сам» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
29 detsember 2017
Kirjutamise kuupäev:
2017
Objętość:
286 lk 45 illustratsiooni
ISBN:
978-5-699-93695-3
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat: