Основной контент книги Пушкин и пустота. Рождение культуры из духа реальности
Tekst

Maht 570 lehekülge

2012 aasta

12+

Пушкин и пустота. Рождение культуры из духа реальности

Pole müügil

Raamatust

Эту книгу нужно было назвать «Пушкин и мы», да она, собственно, так и называется. Эту книгу можно было назвать «Пустота и мы», пожалуй, верно и так. Когда культура или каждый из нас соотносится лишь с фактами, а не со смыслами, тогда культура и каждый из нас – пустота.

Пушкин – «наше все»? Да щас! Как бы красиво мы ни обзывались, Пушкин – самое многострадальное слово в русском языке. Оно означает все и ничего: и медитацию, и пальчики оближешь, и ментальные конструкции, и убогие учебники, и мусор бессознательного, и русский дзен и русский дзинь.

В нашей жизни недостаточно Пушкина? Или в нашем Пушкине недостаточно жизни?

Читатель – вот текст о поп-культуре твоей души, о любви и спасении. Эта книга отвечает на главный русский вопрос: если обувь мала, следует ли менять ноги? Актуальный Пушкин – тотальное включение слова культуры в синтаксис реальности каждого из нас – тебя, меня, Тютчева, Муму и Достоевского.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Андрея Ястребова «Пушкин и пустота. Рождение культуры из духа реальности» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
09 juuni 2013
Kirjutamise kuupäev:
2012
Objętość:
570 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-386-05225-6
Õiguste omanik:
РИПОЛ Классик
Allalaadimise formaat: