Raamatust
Внимание, жители города Велтон! Чистокровная черная ведьма открывает кабинет красоты.Вас встретят высококлассные сотрудники! Правда пока только я и зловредный неупокоенный дух...Зато помещение отличное! В кредит, а оплачивать придется тем, что я расстрою помолвку Главы Торговой гильдии...Но зато трупов вы точно не увидите — мы их уже убрали!Как видите, плюсов гораздо больше, чем минусов, так что ждем вас на прием.
Teised versioonid
Ülevaated, 50 ülevaadet50
Ну так себе книга, начала читать из за отзывов. Где юмор? Слишком гг туповата, все какое то наигранное, ведьма из неё тоже так себе. Каждая вторая фраза, хочу, но не могу.... Вообщем не впечатлила книга и не советую к прочтению.
Культ чистого, ухоженного тела был с издревле. Новинки косметологии, мази и притирания, белила, пудры былираспространены в древнем Египте и Риме, Индии и Стране Восходящего солнца - Японии. Письменные источники о местах, где дамы улучшали свой внешний вид сохранили достоверные сведения об Испании середины IX века нашей эры.
В этой книге таким ремеслом для прекрасного пола решила заняться ведьма. Да не просто решила, а получила разрешение-лицензию в торговой гильдии на открытие салона с уходовыми процедурами. Так и получилось, что ведьмин котелок, оказывается, может варить зелья не только для вредительства, а и для чистой и сияющей кожы или исчезновение морщин.
Но это не самый главный посыл в книге. Здесь есть детективная линия с убийствами и расследованиями, застарелыми фактами и навязчивым неупокоенным духом в картине, раздающим непрошенные советы и готовым стать защитником по уголовному делу.
Есть сложное задание от Совета ведьм - расстройство помолвки Главы Торговой гильдии, неисполнение которого влияет на жизнь главной героини, обрекая её отказ от реализации задуманного детища.
И, конечно, любовная линия, обогащённая непримиримым отношением сторон, вредительством и откровенными кознями, а также бурными чувствами, подозрениями в преступлении и иными "милыми" моментами.
Главная героиня Франциска - деятельная ведьма с жёстким характером и острым языком, но благими целями. Она способна сопереживать обездоленным и оказывать помощь нуждающимся, но очень хорошо и часто попадает в неприятные истории.
В танго "втроём" автор прописывает мужские персонажи.
Мартин - офицер полиции, сильный и способный маг с привлекательной внешностью и весьма отрицательным отношением к ведьмам.
Дэниел - глава Торговой гильдии, симпатичный молодой человек, сильный маг, карьерист и весьма влиятельная персона города.
Эта история весёлая, полна магии и смешных моментов, поэтому отлично подходит к поднятию настроения после рабочего дня.
Когда ты ведьма, без колдовства, ну совсем никак. И в этом тебе помогут твои верные друзья: котелок и метла. А ещё этот вредный занудный дух, который каким то образом поселился в портрете твоей матери. Что ж, у своенравной ведьмочки хоть и нет своего дома, но есть мечта. И для этого придется рискнуть, обратившись за помощью к Совету ведьм, на ее исполнение. Эх, а дальше.. А дальше сплошные приключения, расследование, тайны, интриги. Ну и куда же без сладенького на десерт – любви.
Спасибо автору за прекрасную историю.
Книга очень понравилась. Лёгкая, с юмором, замечательные герои (некоторые даже запали в душу)), интересный сюжет.
Очень рекомендую!!!!!
Начала читать сначала вроде ничего потом скучно. Пробовала ещё несколько раз ,та же история. Слишком много подробностей ненужных а действий ноль. Хотелось приключений юмора увы.
Супер история. Чтобы отвлечься от повседневности, самое то. Написано легко, думаю, зайдет каждому. Автор пишет интересно и с тонким юмором. Мне это напомнило сериал двухтысячных «Самая плохая ведьма» по атмосфере. О чём же эта история? А речь идёт у нас о чёрной ведьме, госпоже Беллингслаузе, которая только что выпустилась из любимой альма-матер и поселилась в городе Велтон! Но жители не оценили такого подарка судьбы и готовы на нашу ведьмочку чуть ли не с вилами идти. Даже выгнали из места проживания, пришлось обращаться в Совет ведьм, хотя и клялась этого не делать ни при каких обстоятельствах. Ведьмы ничего не делают просто так — чем придётся расплатиться? Стоит ли игра свеч и к чему это приведёт? Это вы узнаете только прочитав. Я же раскрывать карты не стану, поведаю о другом: любовная линия, отношение героев, подколки, кто кого переупрямит и сделает гадость другому. Изначально наша парочка друг друга недолюбливает — сделал гадость на сердце радость у Франциски, и так проблем маленькая тележка, а тут ещё свалился на голову этот вредный офицер, который путается под ногами, срывая блестящие планы. Как же он надоел со своими допросами, Мартин Ригерлаш. Мне понравился как мужчина — его чувство юмора, харизма, широкие плечи и колдовские зелёные глаза. В общем, как бы не сопротивлялась наша главная героиня, она добровольно попала в плен и придётся помочь господину полицейскому отыскать жестокого убийцу, но исключительно потому, что он побыстрее исчез из поля зрения и не срывал чужие свидания, а девушка наконец-то осуществит свою мечту и откроет кабинет красоты и заживёт в своё удовольствие. В общем, мне история понравилась. Герои шикарные, эта книга настроение мне подняла. Было весело, тепло и интересно наблюдать за тем, как авантюрная ведьма будет выпутываться из неприятностей, а любовная линия тут просто нечто! Всем бы найти такого мужчину — скучно точно не будет. Советую к прочтению.
расстройство помолвки тоже стоит на месте. В общем, Тиль права – пусть бродит себе, а я пока с другими проблемами разделаюсь. – К Главе нельзя, – меланхолично сказала Адель, когда я заглянула в приемную. Секретарша читала книгу, забросив ноги на стол, и такое вольное поведение прямо подтверждало, что Кромберг отсут
Я почувствовала к Главе Гильдии если не любовь, то хотя бы благодарность. Надо же какой он милый – ищет адекватную причину моих поступков. Зря, ой зря, где я, а где адекватность? Явно не на одном этаже пребываем и видимо не в одном городе.
голову, прислушиваясь. – А ну-ка, пни шкаф еще раз. Я не поверила своим ушам. – Мартин, если тебе нравится причинять боль девушкам, то нам не по пути. Ригерлаш усмехнулся и подошел ближе. – Нет, тебе я бы желал доставлять исключительно удовольствие. Я покраснела от осознания того уровня интимности, который проз
