Arvustused raamatule «Большая книга «ленивой мамы»», 137 arvustust

Книга похожа на все остальные книги на детскую тему, а-ля Комаровский с его идеальными представлениями о жизни ребенка. В период беременности читала все эти книги и думала: как всё легко и просто, не понимая родителей. В жизни все иначе. В книге общая теория, понятная любому адекватному человеку, что не нужна гиперопека, что не нужно навязывать ребенку кружки, которые ему не нравятся, что нужно позволять ребенку мараться в песке, мокнуть в лужах и т.п. Но все дети разные, и советы на тему: пусть не спит, не надо укладывать, уснет же сам по итогу когда-нибудь (например, в час ночи), на мой взгляд, далеки от реальности. Особенно умиляли такие примеры, когда ребенок автора в 2,5 года, пока сама спит, сам включал телевизор себе, наливал кефир и ел кукурузные хлопья и спокойно ждал, пока мама выспится.

Безусловно, слог хороший, не нудно, но Америку вы не откроете после прочтения.

Читала книги по отдельности,покупала сразу,как они выходили. Без воды-все по делу,с юмором (особенно картинки). Начинаешь смотреть на мир глазами ребёнка. Раньше у меня дергался глаз от одного вида лужи или песочницы. После прочтения стала мыслить как Анна:ребёнку счастье,а закинуть вещи в машинку после прогулки мне совсем не сложно. Всем мамочкам рекомендую

Полезна и обязательна к прочтению и к перечитыванию время от времени. Промывает мозг от шелухи, которая садится на него на кухне у бабушек и на детских площадках. Книга окрыляет, помогает вспомнить свой потенциал и творческое начало из детства и по-полной применить их на благое дело – воспитание и развитие любимого ребёнка.

После прочтения ушло (снизилось точно) состояние тревожности по поводу, что я что-то недодаю ребёнку. Оказалось, я частично «ленивая» мама. И это, УРА, нормально.

Многое взяла на заметку.

Понравилось, что автор даёт информацию к размышлению о вариантах развития событий, а не просто готовые рецепты. Можно аппроксимировать изложенный опыт на свои ситуации.

Отдельное спасибо автору за юмор и смех при прочтении.

Прочитала на одном дыхании. Некоторые примеры очень жизненные. Много полезного узнала. Если вы педагог по профессии, то все это проходят на психологии и педагогике. Рекомендую особенно тем, у кого первый ребенок.

Хорошая книга. Написано просто и логично. Во многом согласна с автором. Там где не согласна, просто подумала, а могу ли я это попробовать? Кое-что попробовала – работает. С одной стороны ничего нового, почти все психологи пишут об одном и том же. Но разница в подаче имеет огромное значение. Рекомендую к прочтению всем взрослым, независимо от наличия и возраста детей или даже внуков. Тем, кто говорит, что того, что пишет автор не бывает и быть не может, что в жизни все гораздо сложнее, как трижды мать могу сказать: все бывает и все возможно. Моя младшая дочь 2.5 лет от роду утром без мамы спокойно съест печенюшку и запьет водичкой, а потом пойдет играть с игрушками, пока мама досматривает утренний сон. А потом так же спокойно съест свою кашу, наконец-то умоется и почистит зубы и переоденется из пижамы в домашнюю одежду. И от этого мир не рухнет, небо на землю не упадет, а ребенок не станет неряхой.

Круто! Очень круто!

Узнала себя во многих примерах!

Согласна с автором, что иначе и научить детей нельзя.

А если мы им не даём учиться, то они будут учиться уже взрослыми.

Книга для меня оказалась очень полезной и интересной. На многие вещи сразу стала смотреть по иному. Автор пишет всё доступными словами.

После прочтения поняла что я наполовину «ленивая мама». Ребёнок, как и взрослый развивается через познание мира. А как его познать, если все запрещено? Очень часто наблюдаю таких мам на детской площадке, которые следят за чистотой одежды и целостностью кожи на коленках. Собственный опыт ничто не заменит. В первую очередь рекомендую книгу родителям первого ребенка.

Не понимаю всех хвалебных отзывов. Только 5% от обеих книг было нужным, новым, что знают далеко не многие. 50% воды и еще 45% элементарной информации, которую понимает практически каждый взрослый.

Примеры на других «неправильных» мамах немного напрягали. Восхваления себя прекрасной всезнающей мамы - бесили.

Не рекомендую

Татьяна Кирсанова, полностью с Вами согласна

Отличная книга! Написано очень доступно и интересно. Много полезных примеров с объяснениями. и понравился сам подход к воспитанию ребёнка

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€6,59
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
04 oktoober 2017
Kirjutamise kuupäev:
2017
Objętość:
419 lk 150 illustratsiooni
ISBN:
978-5-699-99177-8
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1806 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 4264 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 480 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 142 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 378 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 448 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 904 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 70 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 69 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 26 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 28 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 448 hinnangul