Arvustused raamatule «БондиАнна. В Россию с любовью», 24 ülevaadet

Книга обманутых ожиданий...


Прочла книгу за 1 день. Мне нужно было отвлечься от своих проблем. Отвлеклась.

Сказать, что книга понравилась - не могу и не хочу.

И критиковать тоже не хочу и не могу- не специалист.

У меня сложилось впечатление, что главную героиню заливают сверху сладким сиропом и глазурью, но внутри совсем иной человек. Абсолютное несоответствие формы и содержания.


Авторы фальшивят, как музыканты без слуха и певцы без голоса.

Пожалуйста, не надо писать продолжения...


Читала книги Елены Вавиловой, Александра Артамонова - не удаются разведчикам художественные книги.

Возможно, документалистика будет гораздо увлекательнее и успешнее.


Не понравилось, что на Россию помои регулярно в этой книге выливаются. Героиня из семьи дипломата - где она и где все ужасы перестройки и 90-х (?) :D

Обижается на страну за своего любимого дедушку, который деньги копил, а потом всё потерял. Так не он один. И страна ни при чём. За всеми этими реформами, грабежами и развалом СССР стоят конкретные люди, фактически предатели, иноагенты и преступники, с именами и фамилиями. Они же , в последствии, все благополучно обосновались за границей.

И именно с этими грабителями нашей страны и наших людей, в т.ч. любимого дедушки, Анечка стремилась завязать знакомства , пролезть в слой "элитариев", находя этих грабителей и преступников неординарными , прекрасными людьми. С ними же разъезжала по миру, жила, одевалась и развлекалась за их счёт., заявляя, что зарабатывает на жизнь "честно" .


Книгу дочитывала с большим желанием бросить и не возвращаться к дочитыванию.


Если не жалко денег + времени и нет ожиданий и требований к чтиву- дерзайте.

Прочитала книгу на одном дыхании. Местами плакала, сжималось все внутри. Анна, благодарю вас за смелость в этой честности и уязвимости. И желаю вдохновения и не меньшей смелости на продолжение.

Читала книгу в твердой обложке в конце декабря , очень интересно, книга замотивировала принять важные решения для нового года.

Искренне поразила сила Анны, живучесть, смекалка и умение выстраивать связи. Удивительная женщина

эта история- о жизни многих женщин, читаешь и думаешь, что про тебя.

Пока не ясно, к чему приведут всё таланты, грехи и др.

Книга совсем не оправдала ожиданий, это копание девушки в себе, ее гуляния по мужикам. Оторва. К разведке никакого отношения не имеет. Я разочарована. Продолжения не надо.

Серьёзное начало с попыткой убийства держит в напряжении. Лондон начала нулевых показан ярко и реалистично, особенно рейв-тусовка и The Prodigy под окнами - это прям огонь.

Интересно наблюдать за внутренним конфликтом героини: декларативно стремится "стать максимально нерусской", но глубинная связь с родиной проявляется постоянно - в ожидании Российского форума, в отношениях с англичанином-цитирующего Достоевского, в тёплых воспоминаниях о дедушке.

Особенно зацепил момент про пустоту и страх перемен. Знаете, когда не столько боишься нового, сколько жалко оставлять старое, даже если оно уже не радует.

В общем, история получилась живая и честная. Внутренние противоречия героини делают её только человечнее.

Выход книги был полной неожиданностью.

Прочитала с интересом, узнала много нового про главную героиню, ее жизнь и окружение.

Познавательно.

Рекомендую к прочтению.

Жду продолжения! В обязательном порядке

Получилось развернуто. Когда отзыв - почти рецензия.

Книга, которую я держу в руках, стала для меня открытием. Она затрагивает темы, близкие каждому из нас, но о которых часто предпочитаем молчать. Это уникальное произведение, оно объединяет глубокие размышления о любви, человеческом сердце и границах, которые мы устанавливаем для себя или ради себя. Главный герой книги превращается в главного героя собственной жизни, и это делает роман особенно захватывающим. После прочтения уже не возникает вопроса: «А возможно ли такое в реальной жизни?» — просто чувствуешь, что это вполне возможно.

Герой книги – Анна Чапман.

В её жизнь входит личная драма, которая начинает свое движение во внутреннем мире героя, затем выплескивается в реальность, но Анна остается верной себе, и это качество является одним из самых важных. Именно оно позволило сохранить внутреннюю целостность и гармонию.

Быть верным себе означает следовать своим убеждениям, ценностям и принципам, несмотря на внешние обстоятельства и давление общества. Это не всегда простой путь, ведь порой приходится идти против течения, отказываясь от удобств и компромиссов. Однако именно в таких моментах человек действительно находит себя, раскрывая свою истинную сущность. Терапевтический эффект - да! Есть такое.

Написано интересно, но это просто беллетристика. Много восторга и немного аналитики о своем взрослении. Честно нарисано о трагедии женщины, подвергшейся насилию. Можно не читать.

Интересная, захватывающая история с первых страниц, читается легко, очень тонко вплетено в повествование психологические, терапевтические техники. Хочется продолжения истории.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
04 detsember 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
340 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-04-204145-7
Fotograaf:
Дарья Булавина
Õiguste omanik:
Анна Чапман
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 180 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 212 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 7 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 9 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 50 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 95 hinnangul