Arvustused raamatule «Нас всегда было двое», 23 ülevaadet

История на стыке мистики и триллера.

Почтенный психиатр отдаёт богу душу,его сын, далёкий от медицины берет правление в свои руки.

Парень ещё не опомнился от потери любимого родителя,как уже приходится разбирать неожиданно накопившиеся проблемы.

Отец купил старинных особняк, построенный не на самом хорошем месте,отсюда и дурная слава больницы, хотя пациентам было более, чем комфортно.

В первые же дни Алекса стала осаждать мать одной из пациенток и парню пришлось идти знакомиться с прекрасной затворницей.

Увиденное повергло его в полный шок.

История девушки,история рода Алекса, трагедия этого места сплелись вместе и словно понять,кто из них сумасшедший, кто проклятый и как оттуда выбраться.

История небольшая,но полна неприятных сюрпризов для героев. Старый дом будто живой и подыгрывает своим гостям.

Историю лучше всего читать на ночь)


«Кровь дурная, кровь гнилая,

Окропи меня, защити меня.

Уведи через порог, через лужок,

Через овраг – туда, где предки спят»

Алекс приехал похоронить отца и подготовить особняк к продаже, так как продолжать его  дело - руководить клиникой для душевнобольных он не имел ни возможности, ни желания. Но внезапный посетитель спутал все планы! И с этого момента завертелись события, все больше и больше шокирующие!

Кто эта посетительница? Почему она не может забрать из лечебницы дочь?

Лицо... галлюцинация или же...? Что за голос напевает песенку? И почему семнадцатилетняя постоялица кажется Алексу смутно знакомой?

Мрачный особняк в глуши, окружённый болотами, внутри скрипучие ступени, пыльные полки с книгами, зеркала с трещинами...слог автора поражает)!

Погружаешься в атмосферу необычного, мистического, местами пугающего.

И ощущение того, что вот вот что то произойдёт- буквально осязаемо.

Необычные повороты сюжета, интересные герои, интрига, некая недосказанность- рассказ затягивает с головой. И финал не оставит вас равнодушными!

Так что если вы любите мистику,  атмосферные особняки и жуткие истории, да и в целом любите пощекотать нервишки- обязательно советую к прочтению!

Arvustus Livelibist.

Эта книжка-малышка расскажет нам о клинике для душевнобольных.

Наш герой, после смерти отца, унаследует клинику вместе с постояльцами. Он не врач, не психиатр, да и к месту этому он не привязан. Он решает продать клинику.

Но на пороге его дома появляется мама одной из постоянных гостей клиники. И вот тут начнется самое интересное.

Мистика, странности, таинственные истории и таинственные события.

Все это не даст вам оторваться от книги пока вы не увидите слово "конец".

Если вы любите все мистическое и леденящее воображение — читайте обязательно.

Arvustus Livelibist.
Открыв первую страницу книги Анны Динеко «Нас всегда было двое», а сразу забыла обо всех делах и окунулась в атмосферу рассказа.
Алекс находится в лечебнице для душевнобольных, доставшейся ему по наследству после смерти отца. У молодого человека нет ни опыта, ни желания продолжать это дело. Но бесцеремонная посетительница интригует странным предложением, речь в котором об одной из пациенток. Сможет ли Алекс помочь гостье? И надо ли это делать?
Меня сразу поразил невероятный слог автора, погружающий читателя в атмосферу мистики, необычного и странного. Сюжет окутывает туманом, когда многого не видно и ситуэты только угадываются, но понятно: грядёт что-то страшное. Автору удалось удивить и не раз необычными поворотами сюжета, вниманием к деталям, интересными героями, интригой и недосказанностью, когда не совсем понятно, что же на самом деле произошло и конец ли это?!
Рассказ понравится любителям мистики, готики и Хэллоуина, а текстовые обороты усладят взор и слух любого книголюба красотой и стилистикой текста! Рекомендую к прочтению!
Arvustus Livelibist.

Жутковатая история. Небольшая книга, в которой рассказывается история мужчины и его семьи. После смерти отца, Алекс приезжает в его дом для того чтобы вступить в наследство и решить вопрос с его продажей, но выясняется одно обстоятельство. История дома и земли вокруг очень жуткая и это сыграет немаловажную роль в истории Алекса.

Arvustus Livelibist.


Это знакомство с автором было успешно! Я прочитала одну книгу Анны и сейчас о ней расскажу.



«Нас всегда было двое»

Жанр: ужасы, мистика


Я никогда не читала мистику и подобные книги, но была рада, что прочитала эту!


Главный герой, Алекс, приезжает в старинный особняк(это была психиатрическая клиника) находящийся в глуши. 


Алекс приезжает в особняк потому что у него умер отец, который как раз таки оставил данное «наследство» главному герою. После похорон главный герой решил провести пару дней в клинике. В первую же ночь к нему заходит женщина со странной просьбой, выполнить которую Алексу не сложно, так как это и входит в его планы.


Последующее утро заставляет задаться вопросом «Что вообще происходит? Сходит с ума главный герой или я? Правда ли все это происходит?»


Так как рассказ небольшой вы быстро узнаете ответы на вопросы.


Автор успел вселить интригу, но так же и заставил нас думать о том, что же дальше. Вопросы к книге не закончились, а вот сама книга закончилась очень быстро! Советую к прочтению, так как книга вызвала много эмоций. Когда читала было ощущение, что я нахожусь вместе с героем и все события происходят и со мной. Весь страх и ужас испытала на себе. Знакомство с автором, как я уже сказала ранее, прошло очень даже успешно!


Arvustus Livelibist.

Жутковатая история. Небольшая книга, в которой рассказывается история мужчины и его семьи. После смерти отца, Алекс приезжает в его дом для того чтобы вступить в наследство и решить вопрос с его продажей, но выясняется одно обстоятельство.

История дома и земли вокруг очень жуткая и это сыграет немаловажную роль в истории Алекса.

#прочитано

Эта книжка-малышка расскажет нам о клинике для душевнобольных.


Наш герой, после смерти отца, унаследует клинику вместе с постояльцами. Он не врач, не психиатр, да и к месту этому он не привязан. Он решает продать клинику.


Но на пороге его дома появляется мама одной из постоянных гостей клиники. И вот тут начнется самое интересное.


Мистика, странности, таинственные истории и таинственные события.

Все это не даст вам оторваться от книги пока вы не увидите слово "конец".


Если вы любите все мистическое и леденящее воображение — читайте обязательно.

Эта книжка-малышка расскажет нам о кинике для душевнобольных.


Наш герой, после смерти отца, унаследует клинику вместе с постояльцами. Он не врач, не психиатр, да и к месту этому он не привязан. Он решает продать клинику.


Но на пороге его дома появляется мама одной из постоянных гостей клиники. И вот тут начнется самое интересное.


Мистика, странности, таинственные истории и таинственные события.

Все это не даст вам оторваться от книги пока вы не увидите слово "конец".


Если вы любите все мистическое и леденящее воображение — читайте обязательно.

"....Хочу узнать, каково это – быть матерью обычного ребенка, такого же, как все. Готовить ей блинчики по утрам, провожать в школу, спорить по мелочам, спрашивать, как прошел ее день… А не навещать здесь, не зная, чем помочь."


Итак, в книге мы встретим мистику и немного психического расстройства. а у кого его не стало бы с такой жизнью....??!!


После похорон Алекс унаследовал психиатрическую клинику. В «жёлтом» доме он встречает женщину по имени Елена, которая просит помочь с ее дочерью Николь, у которой синдром раздвоения личности…


Что же происходит при знакомстве с Николь? Почему молодая девушка в столь раннем возрасте оказалась в клинике душевнобольных? Продаст ли Алекс клинику?

Автор написала легким слогом. Очень захватывает сюжет. Это было первое мое знакомство с автором

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
17 august 2022
Kirjutamise kuupäev:
2020
Objętość:
27 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 42 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 98 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 28 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 441 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 102 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 554 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 19 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 332 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 22 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 24 оценок