Arvustused raamatule «Жизнь в двух мирах», 9 arvustust

Казалось бы, жизнь Алены наконец-то наладилась. Но судьба вдруг решила, что неприятностей много не бывает. Прекрасный принц, ради которого Алена бросила успешную карьеру в Египте и переехала в Петербург, на деле оказался обычным мамкиным альфачом, а переживания и постоянные нервы привели к ухудшению здоровья девушки. После долгого отсутствия она возвращается в онлайн-игру "Противостояние", где встречает его - "Охотника"...



Первую часть я дочитала чуть ли не со слезами на глазах. История Ассоль и Капитана казалась красивой сказкой, в котррую так хотелось поверить. Но чуда не случилось.


С самого начала книги маленькая Гузеева в моей голове вовсю верещала о том, что Саша пи... Кхм... Не очень хороший человек.


А потом появился Георгий, и мини-Лариса отчаянно взвыла, мысленно попросив прощения у вышеупомянутого Сашки.


Такого мудака еще надо поискать Как ловко он манипулировал Аленой, словно хищник - пойманной добычей. Будто она не человек, а просто кусок мяса, и только он, Георгий, будет решать - сожрать его сейчас или подождать еще немного.



Во второй части мы продолжаем наблюдать за "онлайн-жизнью". И, скажу я вам, там иногда бывает даже веселее, чем в реале)


На онлайн-девичнике, организованном подругами для Алены, я ржала, аки конь



Книга поднимает довольно острую тему - абьюз во всей его "красоте". Нам с самого начала показывают истинную личность Георгия. Он - игрок, нарцисс, лишенный эмпатии и воспринимающий женщин, как добычу. Добравшись до Алены, он начал "ломать" ее в попытке сделать девушку покорной, послушно исполняющей все его приказы. В какой-то момент все зашло слишком далеко, и... Впрочем, читайте сами) Уверена, концовка никого не оставит равнодушным.



Это буквально книга о том, как распознать нарцисса и не попасть под его влияние. А если попали - бегите. Это сложно. Но вполне возможно)



Данный роман автобиографичен за исключением одной сцены (и слава Богу! Ибо такое испытать на себе и врагу не пожелаешь!

Видел буктрейлер к книге, сюжет впечатляет! Интересно показан главный герой, хочется узнать его мотивы и действия, буду читать!

android_48006e4b-017c-1000-0000-000000000000, спасибо за Ваш отзыв! Надеюсь, продолжение книги понравится тоже!

Книга очень увлекательная,ждала выпуск новый,читается в лет,хочется узнать развитие событий дальше,спасибо автору за такой замечательный роман ,всем рекомендую почитать ,увлечет ,интересно !

ezub05111978, спасибо за Ваш отзыв! Надеюсь, книга будет увлекательной полностью до конца!

Начало интригует Спасибо автору, что вторая книга выходит сразу за первой. В памяти ещё живут события и герои из первой книги. Столько эмоций вызвало начало книги, не ожидала от Капитана такого… Жду с огромным нетерпением продолжение!

Марина Самойленко, благодарю! Очень рада, что роман Вам нравится!

Если вы уже знакомы с первой книгой, то знаете, что она очень романтична и не имеет большого соприкосновений с эротикой и триллером, чего не скажешь об этой части.


Анне удаётся связать читателя с героями истории и показать всю эмоциональную окраску жизни главной героини, когда на её пути встретился «волк в овечьей шкуре», по имени Георгий.


Скажу честно – этот тип, сразу вызывает подозрение, (хотя, я вообще по природе своей, подозрительный человек))).

Но, Георгий с самого начала вёл себя довольно вызывающе – всеми силами, пытался вызвать доверие к себе у Алёны, притом, что на тот момент они не виделись в реальной жизни.



Чувствуете, как самопроизвольно начинают прищуриваться глаза, и хочется ткнуть ему пальцем в лоб, с вопросом: «Что тебе надо?»))


Но, на то он и злодей, чтобы лихо завернуть историю. И только знание того, что трилогия основана на реальных событиях, должно заставить вас, читать с широко открытыми глазами, боясь пропустить важную деталь.

Автор, детально описала мужчину и отклонения в его психике.

Георгию жизненно необходимо внимание от противоположного пола, впитывая которое, он, кажется всеми фибрами души, источает тьму. Такому типу людей не жалко никого и ничего, потому что, они не умеют сочувствовать.


Ведь в реальной жизни, часто встречаются люди, обделëнные эмпатией... Если в вашем окружении есть такой человек, возможно, пора задуматься о том, чтобы прекратить с ним общение.


Если в первой части, Алёна была очень наивной, то к концу второй, мы видим, как она меняется. Характер героини, потихоньку отращивает стальные шипы, дабы уберечь сердце от новых искушений.


Так же, трилогия понравится любителям поэзии, ведь авторские стихи есть в каждой главе!


Если вам нравятся триллеры, основанные на реальных событиях, смело читайте эту книгу.

Книга очень увлекательная,ждала выпуск новый,читается в лет,хочется узнать развитие событий дальше,спасибо автору за такой замечательный роман ,всем рекомендую почитать ,увлечет ,интересно !

Книга очень увлекательная,ждала выпуск новый,читается в лет,хочется узнать развитие событий дальше,спасибо автору за такой замечательный роман ???всем рекомендую почитать ,увлечет ,интересно ???

Если вы уже знакомы с первой книгой, то знаете, что она очень романтична и не имеет большого соприкосновений с эротикой и триллером, чего не скажешь об этой части.

Анне удаётся связать читателя с героями истории и показать всю эмоциональную окраску жизни главной героини, когда на её пути встретился «волк в овечьей шкуре», по имени Георгий.

Скажу честно – этот тип, сразу вызывает подозрение, (хотя, я вообще по природе своей, подозрительный человек))). Но, Георгий с самого начала вёл себя довольно вызывающе – всеми силами, пытался вызвать доверие к себе у Алёны, притом, что на тот момент они не виделись в реальной жизни.

Чувствуете, как самопроизвольно начинают прищуриваться глаза, и хочется ткнуть ему пальцем в лоб, с вопросом: «Что тебе надо?»))

Но, на то он и злодей, чтобы лихо завернуть историю. И только знание того, что трилогия основана на реальных событиях, должно заставить вас, читать с широко открытыми глазами, боясь пропустить важную деталь. Автор, детально описала мужчину и отклонения в его психике. Георгию жизненно необходимо внимание от противоположного пола, впитывая которое, он, кажется всеми фибрами души, источает тьму. Такому типу людей не жалко никого и ничего, потому что, они не умеют сочувствовать.

Ведь в реальной жизни, часто встречаются люди, обделëнные эмпатией... Если в вашем окружении есть такой человек, возможно, пора задуматься о том, чтобы прекратить с ним общение.

Если в первой части, Алёна была очень наивной, то к концу второй, мы видим, как она меняется. Характер героини, потихоньку отращивает стальные шипы, дабы уберечь сердце от новых искушений.

Так же, трилогия понравится любителям поэзии, ведь авторские стихи есть в каждой главе!

Если вам нравятся триллеры, основанные на реальных событиях, смело читайте эту книгу.

Отзыв с Лайвлиба.

"НЕЛЬЗЯ ОТДАВАТЬ СЕБЯ БЕЗ ОСТАТКА"



Второй роман из трилогии «Жизнь в двух мирах» дался мне тяжело. Жанр книги – эротический триллер. И я была предупреждена, что книга тяжёлая и вроде морально была готова для чтения. Тема, которая поднимается в романе, для меня оказалась слишком тяжёлой. Но очень актуальной для современного мира.


Главная героиня книги Алёна на просторах онлайн-игры знакомится с Георгием, в которого сильно влюбляется. Вроде бы это чувство взаимно: они знакомятся, встречаются, путешествуют по городам России, Георгий назначает Алёну директором своей фирмы. Но сомнения и подозрения иногда посещают девушку. Действительно ли он любит, или использует её для каких-то своих целей? Останется ли он с ней, лжёт или говорит правду?


Так как главная героиня знакома мне по первой книги цикла, и я знаю историю её жизни, то в начале этого романа я была за неё горда.


Несмотря на проблемы в личной жизни, карьере и сбоях в здоровье, Алёна, как птица Феникс, смогла восстать из пепла. Свои ошибки девушка проанализировала и начала новую жизнь. Но что-то пошло не так.


Всё портит опять любовь из онлайн-игры. Как и в прошлый раз, Алёна наступает на те же самые грабли. Только тепепь грабли бьют ещё больнее. Но разве об этом думаешь, когда влюблен?


Георгий – новый возлюбленный девушки. Хоть и старался выглядеть заботливым и романтичным, но в моей душе сразу зародились сомнения на его счёт. Хороший психолог, умеющий управлять людьми. Страница за страницей, красивая оболочка Георгия снаружи трескается, и внутри мы видим всё самое ужасное, что может быть в человеке.


Георгий – охотник, Алёна – его жертва. Он любит власть, подчинение, восхищение только им. Если что-то идёт не по его плану, то он способен на страшные поступки в адрес своей возлюбленной. Как оказалось, Георгий-нарцисс. Нет, он не похож на прекрасный цветок, Георгий- человек, у которого серьёзное расстройство личности.


Самая трудная часть романа – это развязка. В этих сценах происходит насилие и издевательство, читать это можно строго 18+. Я не могу читать такие тяжелые моменты, если в них принимают участия женщины. Поэтому мои эмоции зашкаливали.


Но все события, описанные в книге, происходили с реальными людьми. Это не фантазии автора. Эта история, как крик души беззащитных женщин, которые попадают в объятия монстра. О таких жизненных моментах многие хотят забыть, стереть из памяти, но проблема насилия и обмана слабого пола остаются.


Это роман-предупреждение для женщин, не стоит быть слишком доверчивой, сразу терять голову от любви и бежать навстречу неизвестному.


"Доверяй, но проверяй" – эта поговорка отлично подходит для раскрытия сути романа «Жизнь в двух мирах».

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
22 august 2022
Kirjutamise kuupäev:
2022
Objętość:
220 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 8 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 58 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 40 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 27 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 10 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 142 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 50 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 85 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 69 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 13 hinnangul
18+
Audio
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 10 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 8 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 31 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 18 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 28 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 29 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 55 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 40 hinnangul