Вот, когда вчиталась, была первая мысль – «Ничего себе будни», а потом согласилась. Это действительно не в мирное время будни. Всё время что-то происходит. Чувствуется переживание автора за главных героев, как за родных.
А вот я посоветую почитать. В конце концов это не учебник истории, а художественная литература. И автор склонен к фантастике и юмору. Мне так очень понравилось.
Это повествование о людях, внезапно столкнувшихся с войной. Произведение приключенчиское с элементами мистики и юмора. Такое сочетание у Николая Васильевича всегда хорошо выходит. Прочитал обе части. Понравилось.
Прочитал уже обе книги, мне понравилось,любопытно узнать о жизни простых солдат в то неспокойно время,читается легко,окунуться в военное лихолетье того времени очень интересно,да и за жизнь героев начинаешь переживать!!))Всем советую это прочитать!!
Написано убедительно, весело местами. Читается легко. Автор умеет создавать легкую, светлую атмосферу, в которой приятно находиться. Рекомендую к прочтению всем…
Отличная книга. Немножко ещё подредактировать и будет вообще супер. В ней и про войну, и чуть мистики есть. И юмор. Читать не скучно. Рекомендую.
Читается легко, спору нет, однако меня коробит лексика героев (не выражались тогда люди подобным образом) и орфография автора (вместо «никто» написано « ни кто»)
Начал читать спокойно, но в конечном итоге осилил только половину да и то напоследок уже перелистывая с пятого на десятое, на большее не хватило. Для детей кто не читал книг о ВОВ может это и понравится. Не советую. Бред.
Arvustused raamatule «Военные будни, часть 1», 8 arvustust