Упс … Случайный выбор почитать когда не спится , обернулся получением удовольствия , воодушевления , удивления и покупкой книги … Советую к прочтению , читается легко , мозги прочищает , душу наполняет , сердце согревает .
Очень уважаю Анну Валентиновну Кирьянову и читаю постоянно её эссе и вконтакте и в инстаграмм. Книга тоже меня не разочаровала. В каждом коротеньком рассказе заключена даже не мораль, а житейская мудрость или психологическая подсказка!
Очень душевная книга и вдохновляющая. О простых вещах, но по-новому видишь с ее помощью все это, более четко понимаешь суть, для чего ты живёшь и для кого. Ценно очень
Есть книги, которые питают душу. Они про добро, счастье, печали и радости, они про нас и для нас. Эту книгу можно начинать читать с любой страницы и ее слова будут падать в сердце и греть его.
Прекрасная книга любимой Анны Валентиновны! Душевный писатель! Вдохновляющая книга! Обязательно куплю печатную книгу! Маленькое счастье и Ведёрко мороженого уже приобретены и с удовольствием прочитаны!
Душевная книга. Начала читать ознакомительный фрагмент и не смогла остановиться. Купила. Прочитала на одном дыхании. Книга вдохновляет, даёт глоток свежего воздуха. Истории плавно переходят из одной в другую. Буду дальше знакомится с произведениями данного автора.
Еще одна замечательная книга рассказов Анны Кирьяновой. Истории описывают общечеловеческие проблемы и дают надежду жить дальше и бороться до последнего, не забывая наслаждаться мелочами.
Очень мудрая книга и поучительная, как и статьи Анны Кирьяновой.
Рекомендую её почитать тем, кто ищет ответы на вопросы, но не знает к кому обратиться.
Приятного чтения!

Очень хорошая книга, от которой дыхание действительно улучшается :-)
Хорошо бы, чтобы такая книга пришла в нужный момент. У каждого в жизни случаются такие. Не обязательно, чтобы прям сложности и беды, но грызёт какая-то тоска, непроходящая грусть, уныние, подавленность, печаль.
И тут эта книга как мешочек с камушками. И истории такие же, попадаются редкостные бриллианты, а иногда аметист там или кварц. Например, Кустодиев и его картины! Бриллиант.
Или история, давшая название сборнику - "Воздушные ванны".
Воздушные ванны — это когда ничего нельзя больше предпринять. Ничего нельзя, но что-то все-таки можно.
Люди не бессмертны. И не все болезни можно вылечить. И лечение иногда не имеет смысла. Но это не так. Всегда можно что-то назначить и поддержать человека. Дать надежду. Улучшить его состояние, если нельзя вылечить. Лечить-то можно! Безвредными средствами, от которых может стать лучше. Воздушными ваннами. Чтобы не было безнадежности – она быстрее всего убивает.
Какие же золотые слова! Простейшие, но такие правильные...
Однако книга не о болезнях и смертях, она о надежде, о выходе из безвыходных ситуаций. Да пусть даже просто духоподъёмные.
Но которые, нужны всем нам. Людям с душой и совестью.
Сама книга вероятно отличная, как и все остальные. Но прослушать аудиоверсию не удалось. Голос чтеца это ужас безэмоциональный ? не безэмоциональный, с первых нот отвратительно
Arvustused raamatule «Воздушные ванны. Истории, от которых дышится легко», 43 ülevaadet