Основной контент книги Ведьма и Некромант
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Maht 290 lehekülgi

2022 aasta

18+

Ведьма и Некромант

Tekst, helivorming on saadaval
sünkroniseeritud heliga
€2,16

Raamatust

Я просто хотела выйти замуж и быть счастливой, но вместо этого чуть не превратила жениха в жабу, осталась без сил и оказалась в дальних болотах. Казалось бы, жизнь кончена, но нет! Местное население принимает меня за божество: благодати требует, подношения носит. Сказка, не иначе. Точнее, была сказка, но… но приехал в наши края ревизор – некромант!

Teised versioonid

1 raamat alates 3,24 €
Vaata kõiki ülevaateid

Уж насколько люблю обоих авторов, но эта книга вот вообще не впечатлила – только раздражала весь процесс чтения. Какая-то она неровная, эклектичная – намешано всего, а сильной ведущей линии нет. И герои тоже странные, разве что главный герой более менее. В общем, простите, но очень разочарована (( а вот вчера прочитала «Маму с проблемами» этих же авторов – осталась в восторге. Наверное, у всех творцов бывают неудачные произведения.

Читается интересно и легко. Много юмора. Тандем авторов достаточно удачный. Без лишних рефлексий, приятное чтение на один вечер.

Что делать ведьме если жених обманывает и изпользует,отбирая силы?

Правильно…отомстить..забыть и еще раз отомстить…

Но все идет не по плану, жених сопротивляется, и силушку отдавать не желает, а ты все пытаешся её вытянуть..как итог что -то лопнуло и взорвалось.. и закинуло тебя далеко…далеко..где считают тебя Богиней Ага..

Что делать Некроманту на заслуженном отдыхе,как не отдыхать…вот только появившаяся ведьма на землях,не способствует отдыху и покою… нужно договорится, а если нет выгнать… Вот только не все так просто, и скучать ему уж точно не придется.

Приключения героев,точно не оставят никого равнодушными.

Читала взахлеб, безумно интересно и весело. Избень,Скелетон и Ступа, все с характерами,но какими..

И конечно же любовь между героями… постепенное осознание и сближение

Спасибо большое, с удовольствием перечитаю её.

Только один вопрос, все таки Избец или Избушка?

Когда прочла уже большое количество книг про ведьм и некромантов, и до сих пор нравится эта завязка сюжета, эта история не оставит равнодушной. Потому что не смотря на довольно часто распространенные штампы, она всё равно запоминается и кажется уникальной.

Юная Агата отказалась от дома, от своего ковена, ради счастья всей жизни – великолепного колдуна, но зайдя нежданно-негаданно к своему будущему мужу, она узнает, что он её не просто предал, а хотел лишить силы и жизни. Ведьма – существо опасное и вспыльчивое, поэтому решает сразу расставить точки над «И», забрать свою силу и проклясть на дорожку, но магический взрыв изменил планы и направление деятельности Агаты. Она попадает в заброшенную деревеньку, где становится богиней для местных. Богине предстоит не только помогать жителям Ку(а)щеево, проявляя поистине божественную смекалку, но и решать свои насущные проблемы, которых с каждым опрометчивым поступком ведьмы, становится всё больше.


У авторов получилось хорошее добротное фэнтези, с плавным течением сюжета, где динамика находится на должном уровне. Я, как читатель, успевала не только скакать в Избеце на встречу приключениям, но и оглядываться на местности и пропитываться атмосферой жизни и взаимодействия ведьмы и селян, ведьм и колдунов, ведьм и некромантов.


Вообще, не смотря на довольно известные и часто встречающиеся категории героев, эти вышли какие-то особенные. Ведьма Агата сумасбродна, авантюрна, вспыльчива, злопамятна и немного добра, ровно на столько, чтобы никто это так быстро не разглядел. Её легкость, с которой она подходит ко всему заряжает оптимизмом, то как она довольно быстро пережила предательство и потерю, а также решила какой будет её будущая жизнь, очень импонирует.


Некромант Винсент Неро хотел просто покоя. За свою очень долгую жизнь, он немало и многих пережил, чтобы быть не самым лёгким на подъем героем. Но появление «богини» вносит свои коррективы в его размеренную жизнь, я бы сказала, что он достаточно отдохнул и познал смертельного спокойствия и упокоения, чтобы вынести знакомство с Агатой. Их первая и последующая встречи выходят необычными и в перепалках и противостоянии даёт возможность им узнать друг друга. Плавно зарождающиеся чувства, которые они сами и подстегивали своими магическими атрибутами не могли пройти и не задеть их по касательной, ну а потом – дело за малым.


Любовная линия выглядит одновременно степенной, развивающейся, но искры проскальзывают между героями очень заметно. Мне безумно понравилось как герои признались себе и друг другу, они уделили акцент не на противостоянии друг другу и своим чувствам, а общему коварному врагу. С врагом конечно было бы сложновато догадаться читателю, да и герои не предполагали такой поворот, но выход, который выбрала Агата удивил. Появление своих ценностей, которые повлекли взглянуть на ситуацию со стороны и определить новые приоритеты – получились неожиданным решением, но очень правильным.

Стоит уделить внимание и второстепенным героям: Ивэн, Горданна, Скелетон, Ведана, Казимир, Силиса, Тель и Анзель – все занимают свои места в истории. Имена как пасхалочки к своим историям, где не только перенимаются черты характеров героев, а скорее их альтернативной предыстории того, как они стали самостоятельными героями.


Это было очень увлекательное, смешное и интересное приключение по авторскому миру, которое подарило мне массу эмоций, большое спасибо авторам за эту книгу.

Прочла ранее "Мама с проблемами", книга понравилась. Сейчас дочитываю "Ведьма и некромант". Эта книга нравится больше! Все герои логичные и атмосфера книги уютная. Вобщем, не согласна с предыдущим отзывом. Поведение героев логичное (учитывайте борьбу с силой приворота). Эта книга лучше!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Поцелуй меня, – хрипло сказал некромант.

Если ты надеешься таким образом снять с себя клеймо неблагодарного говна, даже не старайся, – растягивая гласные, протянула я. Это было бы совершенно не к месту. Вот абсолютно точно. Лучше бы он молчал. Просто молчал. Год. А может быть, и два. Ничего, и ведьмы, и некроманты до-о-о-олго живут.

запулить эту нить судьбы куда-нибудь подальше

что отказался от этого поста. Жалел, но не сильно. Некроманту нравились покой, спокойствие и ти

И я бы с радостью присоединилась

Raamat Екатерины Верховой «Ведьма и Некромант» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
16 mai 2022
Kirjutamise kuupäev:
2022
Objętość:
290 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Екатерина Верхова
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 90 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 323 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 191 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4, põhineb 295 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 354 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 483 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 407 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 259 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 2634 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1273 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 27 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 28 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 44 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 132 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 83 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 111 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 774 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 293 hinnangul