Maht 470 lehekülge
Raamatust
Может ли ничем не примечательная студентка Магической Академии рассчитывать на спокойную жизнь? Рассчитывать может, однако на деле Вирена Дарион оказалась в сумасшедшей круговерти событий. И все из-за того, что подружки решили причинить добро и записали ее на конкурс королев академии, достойных стать спутницами первому красавцу, по которому Вирена вздыхала с первого курса. А тут еще несданная курсовая, отработки у строгого и таинственного магистра, происки завистниц и… любовь. Вот с ней-то разобраться сложнее всего.
Если вы составляете чек-лист книг для создания новогодней атмосферы или уже приготовили все что нужно для встречи нового года, и хотите что-нибудь почитать в обнимку с ёлкой, то книга Анны Одуваловой «Королева Магии» прекрасно впишется в этот список.
Это коллекционное издание, сборник, дилогия. Книга потрясающе оформлена в зимнем стиле с красивыми иллюстрациями. Шрифт крупный и листы плотные.
Это Академка.
Главная героиня Вирена прилежная студентка, серая мышка, влюбленная в главного красавчика Академии, Джевиса. Её подруги в тайне от нее, чтобы помочь добиться этого самого красавчика, записали Вирену на конкурс королевы Академии. Ведь победительница станет не только королевой, но и составит пару Джевису на ежегодном балу. То что нужно для влюбленной девушки, чтобы, наконец, привлечь внимание парня.
Но как и водится, всё что могло пойти не по плану, естественно пошло не по плану. Читателя ожидает много приключений в борьбе за сердце красавчика, только вопрос, какого красавчика.
Книга написана довольно лёгким языком и читается быстро, без особого эмоционального надрыва, то что нужно для отдыха.
Первая часть довольно ровная, студенческие будни, строгие преподаватели и нелепые ситуации. Во второй части сюжет набирает обороты, как в отношениях между героями, так и разными происходящими событиями. Постепенно раскрываются и характеры героев, виден даже небольшой рост персонажей. А ещё испытания, связанные с конкурсом, добавляют сюжету изюминки.
Сюжет хорош ещё и тем, что все не выстраивается только вокруг любовной линии. Здесь хватает второстепенных персонажей, дружбы, студенческих будней и походов в столовую, ведь как-то надо было кормить забавного питомца Халяву - ещё одна изюминка истории. Он так смешно требовал булку :)
Много уделяется внимания зимней атмосфере и предстоящим новогодним праздникам. Мне эта книга действительно создала ощущение новогодней сказки.
Хотя с сами персонажами большой любви не случилось, но общее впечатление от книги осталось хорошее. Огромный плюс истории именно в зимней и новогодней атмосфере. Ещё очень понравилась концовка, как автор добавила остросюжетности, а в завершении мы получили немного безумный, но теплый и уютный вечер в домашнем кругу.
Прекрасная история для новогодних каникул.
По ссылке можно посмотреть фото.
как хочется окунуться в мир юных магов ( и не магов тоже). автор всегда так оригинально описывает их эмоции, приключения и всё события проноситься перед читателем, ожидающего море наслаждения, следят за персонажами. люблю этого автора. каждую новинку принимаю с ожиданием и нетерпением. спасибо
Главная героиня Вирена учится в престижной академии. Звезд с неба не хватает, но берет упорством, спокойствием и ответственностью. Не дается ей только один предмет, которой ведет Нокс. И Вирена решается купить курсовик. А препод решил тщательно и проверить, вот обман и вскрылся. Вирена отправлена на отработку и пересдача. Виновник провала известен, месть тоже определена. Вирена и подруги решили, что ей необходимо участвовать в отборе на королеву академии и утереть нос той самой, что завалила ей курсовик, причем за деньги. И к тому же королем академии будет Джастин, который нравится Вирене.
Что будет в книге? Академка, отбор, треугольник, разница в возрасте, магия и немного опасностей.
Вирена меня немного раздражала под конец книги, когда не могла принять окончательное решение, слушая не себя, а идя дорогой, которую за нее выбрал кто-то другой.
Нокс приятно удивил своей внешней холодностью и внутренней теплотой, большой и дружной семьей.
Книга поднимает важные темы взросления, поиска своего места в жизни и преодоления внутренних страхов. Она учит ценить дружбу, верить в свои силы и не бояться быть собой. Несмотря на некоторую предсказуемость сюжетных поворотов, история остается захватывающей и оставляет приятное послевкусие после прочтения.
Книга безумно интересная и атмосферная, затягивает своими сюжетными поворотами. Милая и вполне себе лёгкая, юмор тоже присутствует здесь.
любовная линия немного странная показалась в начала, но потом пошло все как надо. Немного раздражал факт того что раньше никто не обращал внимания на главную героиню, а потом все резко поняли что влюблены в неё, ладно брат подруги, тут понятно что как только он её увидел и познакомился она его заинтриговала, да и время они проводили не мало , но как он бесил меня своими подставами. Профессора чувство тут тоже все понятно и вопросов нет, не буду говорить про его чувства, а то выйдет спойлер . А вот чувство короля всея академии у меня вопросы.
Во первых, как известно главная героиня была влюблена в данного молодого человека с первого курса, он её не замечал, потом он обратил на неё внимание и вуаля влюбился без памяти, толком её не узнав, как такого общения за всю книгу у них не было, общих друзей тоже, дык от чего же пошла его влюбленность я не поняла.
Во вторых во время борьбы за корону он её всячески помогал и у себя в голове придумал что они пара, блин она же ему ничего не обещала , почему он так себя ведёт? И вот наступает выбор королевы, конечно же выбрали её, отказавшись от короны главная героиня уходит, а этот неадекватный обижается и высказывается ей по этому поводу, как маленький мальчик у которого отобрали конфетку.
Кто будет главным злодеем тоже было понятно сразу, и удивление не вызвало, но я была впечатлена планом его возмездия всем, это было настолько масштабно и продумано.
Конечно же конец книги тоже был очень интересным, то как они знакомились с семьёй главного героя и какая она оказалось замечательная, дружная и как я то даже родная.
Как можно забыть про прекрасного демоненка Халяву, самый милый и юморной персонаж, за своей милотой скрывается настоящий защитник и хороший друг. На протяжении всей книги он влюблял в себя и удивлял.
эта книга объединяет 2 книги прочитанные мной ранее, «как найти королеву академии» и «как стать королевой академии» жаль не посмотрела оглавление до покупки. потратила деньги зря. но сюжет у книг мне понравился при первом прочтении.
vk_34840604, такая же история. Жаль не прочитала комментарии
Ты не сдала? – потрясенно пробормотала я, закрывая за собой дверь и отмечая, что Дана уже нет. Жаль, я планировала поговорить с ним по поводу обещания добыть платье. – Сдала, – прорыдала подруга. – Но чтоб я еще раз воспользовалась услугами Халявы! Ни за какие деньги! Мне такая халява и даром не нужна! Уж лучше бы я на два часа позже спать легла, зато сегодня бы освободилась еще до обеда, а не только сейчас! Да и не натерпелась такого позора! – Ну я же говори-и-ил, – заныл демоне
Ülevaated, 10 ülevaadet10