Arvustused raamatule «Один поцелуй до другого мира», 115 arvustust

Очень понравилась задумка автора, интересные миры и гг. Много эмоций – где-то смеялась, а где-то очень сопереживала. Рекомендую к прочтению. Книга затронула душу.

Очень понравилась книга,легко читается.Сильные герои которые от непонимания и ненависти приходят к любви.История настолько затягивает что невозможно оторваться.Спасибо автору за время прекрасно проведенное.Желаю вдохновения и еще множества потрясающих сюжетов.

Ох, замечательное произведение ! Не могла оторваться . Динамично , интересно . Очень переживала за героев . В каких то моментах рыдала белугой ) рада , что счастливый финал ! Твёрдая 5

Прочитала с удовольствием, спасибо автору за однотомник и отредактированный текст. Идея с переселением в чужие тела/судьбы встречалась у других авторов, но здесь она обыграна без лишней трагичности и довольно оригинально. Есть логические огрехи, кое-где хромает психологическая достоверность, кое-где пересироплено (а музыкально-постельное и вовсе режет глаз избытком сладости), но это личное восприятие, а придираться не хочется. И, кстати, автору очень удался формат микросюжетов в одной книге: без перегруза деталями и персонажами каждая история живет своей жизнью и радует завершенностью.

Божечки-кошечки, я практически поставила самую высокую оценку, но немного подумав немного снизила. До идеального (естественно, для меня) ромфанта немного не хватило, но это один из лучших представителей, который я когда-либо встречала. Вот чего не ожидала, того не ожидала. Причём, писательница взяла большинство тропов жанра, к которым я отношусь если не нейтрально, то крайне негативно, и сотворила из них конфетку с вкусной начинкой. Браво, я совсем чуть-чуть восхищена.

Сюжет. Война добралась до дома Ивы, где вскоре её сестрам придётся попрощаться с жизнью, ведь завоеватели ненавидят Алых жриц. Они считают, что у них нет души и таким тварям нельзя находиться в этом мире, но героиня не собирается так просто сдаваться. Вместе с сёстрами она придумывает план, как отыскать немного времени для побега. Всего-то нужно пойти к префекту, поцеловать его и с помощью магии всадить кинжал в сердце. Никаких проблем ведь не возникнет при исполнение этой лёгкой идеи, не так ли? Куда там, героиня целует его и переносится в другой мир вместе с мужчиной, откуда без помощи друг друга не выбраться. И так по кругу — путешествие из мира в мир, попытки убийства, нелёгкие ситуации, где спасаться нужно от чужих людей, а не от главного врага.

Так, на чём там держится ромфант? Отборы (мерзость полнейшая), восточные мотивы (просто не люблю), ненависть/любовь (нейтрально, иногда даже шикарно у писательниц выходит), эльфы (нравится, но как же надоело) и да в этой книге встретится всё из списка. Без шуток, герои побывают в разных мирах и столкнутся со всеми штампами, которые только можно представить. Но не стоит беспокоиться, нареканий наберётся не слишком много. Шок, но если расставить весь этот список по убыванию (то, что понравилось сильнее и что меньше всего), на первом месте окажется отбор. Не верю себе же, но я полюбила эту линию. Она в меру романтичная и в меру жестокая.

На втором месте ненависть/любовь, что тоже немного странно. Чаще всего писательницы не справляются с тем, что сами же и придумывают. Они делают героев страшными врагами, а после впихивают им в руки любовь и оставляют на произвол судьбы. Тут же герои действительно ненавидят друг друга. Он за отсутствие души, она за убийство собственных сестёр. И принятие их чувств происходит не потому, что так надо, а потому что оба героя постоянно находятся рядом. Защищают друг друга, наблюдают за поступками, открываются с новых сторон, говорят по душам и разбираются в том, что не понимали до этого. Они стараются понять друг друга, а не просто бросаются в омут с головой. Ива прощает героя не потому, что любит, а потому что теперь наконец-то видит, что стояло за его поступками. Ксандор становится на сторону героини также не только по причине любви, но и потому, что теперь верит её словам. Это похвально, честно.

Восточные мотивы и эльфы делят одно место. Они самые спорные, но где-то я согласна с выводами обоих героев. Мне не близка тема востока потому, что женское рабство там в порядке вещей, как и многоженство, а я крайне негативно ко всему этому отношусь. Писательница поднимает тему и быстро с неё соскальзывает, но с объяснением причины. Достаточно правильной, если честно. Как бы сильно не хотелось видеть равенство в подобных странах, со своими законами туда не полезешь.

Что до эльфов, то мне немного надоело следить за доброй героиней, хотя она никогда не становилась на неправильную дорожку и вела себя так с самого начала. Действительно хорошая девушка, такая, которая не сможет никого убить, как бы сильно ни старалась. И да, в мире, где живёт Ива, это крайне глупый поступок, но героиня не перестала мне нравится. Просто вот такая она добрая душа.

Приятный язык, нормально прописанный мир, вполне приличные персонажи и довольно хорошая романтическая линия. Не обошлось без закатывания глаз, но на это я вообще никогда не надеюсь. С писательницей до этого не была знакома и теперь очень ею заинтересована.

Отзыв с Лайвлиба.

Книга очень понравилась, интересный сюжет, как по мне не избитый, динамичный. Герои адекватные. Написана прекрасно! Рекомендую к прочтению

Мне безумно понравилась эта книга! Она захватывает с самых первых страниц.Ты погружаешься в эту историю и уже, как-будто сам герой этой книги! Очень понравилась задумка. Особенно запомнилась «Лавка Чудес».Здесь переживание за главную героиню в теле маленькой Альбины,вообще достигло пика! Не смотря на то, что книга легко читается, она не отпускает до последних страниц. Я очень рада, что её прочла и уверенна, что перечитаю ещё не один раз. Спасибо большое автору за труд!

Чудесная оригинальная история! Завораживающие миры, сильные герои. Затаив дыхание наблюдаешь за тем, как слой за слоем тают пласты непонимания и ненависти, как постепенно меняются отношения между героями. А как трепетно и нежно выражено через музыку описание близости!!! Сюжет, стиль изложения-всё прекрасно!

Такая потрясающая история. Как-будто сразу много мини-книг прочла или сериал посмотрела. Пара переходит из мира в мир, проживая разные истории, пока не сможет вернуться в свой. Постепенно влюбляясь друг в друга. Спасибо авторам за такую чудесную и добрую книгу.

Я долго боялась взять эту книгу, несмотря на множество восторженных отзывов в ленте. На это было несколько причин, но основные три вот какие. Первая - я не люблю истории о попаданцах и никогда не читаю их специально. Вторая - мало кто умеет писать хорошие истории "от ненависти до любви"; обычно там либо просто неприязнь, либо любовь на пустом месте, либо полный абьюз. И третья - по аннотации у меня сложилось впечатление, что книга чрезмерно жестока, что там будет много крови, пыток и насилия, а я стараюсь этого избегать. Но все же эта книга будто манила меня - она постоянно попадалась мне на глаза в подборках, всплывала в вариантах для игр и просто возникала в памяти. И вот, наконец, я решилась... И не пожалела!

Эта история была удивительной, непредсказуемой, невероятно эмоциональной и разнообразной! Впервые за очень долгое время я читала книгу и совершенно не знала, что будет дальше. Как сложится судьба героев и куда их закинет мироздание на этот раз? У автора удивительным образом получилось сложить из таких разрозненных кусочков одну удивительную историю любви.

Главная героиня, Ива, невероятно смелая, умная и добрая девушка с большим сердцем. К моему огромному удивлению, Ива не получилась идеальной героиней, но она была очень объемным персонажем. В книге мы видим Иву с очень разных сторон: где-то она находчивая и молниеносно соображает, где-то она волевая девушка, которая пойдет до конца во что бы то ни стало, где-то она юная девочка, которая держится из последних сил, но предпринимает еще одну попытку, а где-то она виртуозная актриса и самоотверженная принцесса. Но какую бы роль она не исполняла, она отдавалась ей полностью и пыталась спасти мир, который вчера еще не существовал для нее.

Ксандор - на первый взгляд это жестокий и безжалостный мужчина, по приказу которого убивали невинных девушек. Но что, если посетив другие миры, можно открыть его другие стороны? С каждым новым миром читатель раскрывает новые грани Ксандора и оказывается, что он защищает то, что ему дорого, оберегает, держит слово и приходит на помощь даже тогда, когда ты уже не ждешь. Он утешит, когда тебе горько, и даст выместить на себе злость и ненависть. А еще он все тот же маленький мальчик, к которому судьба была так жестока, но возможно его душу все еще может спасти одна маленькая ведьмочка?

Эта книга буквально пропитана эмоциями, которые постепенно проникают в душу читателей, не оставляя места равнодушию. С каждой новой главой я все больше и больше погружалась в историю Ивы и Ксандора, и мое сердце сжималось от новых неприятностей и трепетало от откровений главных героев. Я редко плачу над книгами, но над этой историей я рыдала взахлеб - настолько я прониклась главными героями и не могла смириться с тем, что происходило. (Но вы читайте!)

Отдельно хочу отметить второстепенных персонажей - их здесь много, и они описаны мазками, но и этого оказалось достаточно, чтобы фантазия удачно подбросила картинку надменного и скучающего Тиомара, отвратительного Эсмуса и противной Эсмеральды, но при этом сюжет остался не перегруженным. Также хочу отметить потрясающий слог автора - книга лилась и читалась на одном дыхании.

Эта история не банальные розовые сопли, она о большой любви с привкусом горечи. Но, как сказала сама автор:

"У любви всегда две стороны, – говорили они. – И светлая, дарующая радость. И темная, дарующая боль. Нельзя принимать одну и не принимать другую."

Конечно, мне немного грустно от того, что не все можно исправить и сделать так, как мы задумали, но, с другой стороны, главная цель достигнута, и наверное, это главное.

В завершение хочу сказать, что я снимаю шляпу перед талантом автора - браво! А также добавлю, что эта история точно попала в мой список любимых книг, и я надолго запомню этот тернистый, сложный и долгий путь к такому желанному поцелую до другого мира...


Отзыв с Лайвлиба.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€1,84
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
16 november 2021
Kirjutamise kuupäev:
2021
Objętość:
370 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-04-159810-5
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 741 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 196 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 724 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 186 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 312 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 123 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 695 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 663 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1432 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 270 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 114 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 601 hinnangul