Покупала на другом сайте, это продолжение книги про семью Крестовских – «золушка». История Алекса, одного из братьев. Истории разные, но читается с удовольствием, пока не прочитала, не закрыла книгу. Однозначно рекомендую к прочтению , и тем более тем, кто читал про Игоря и Аню. Здесь есть не много и о них, и других членах семьи. Автору спасибо.
В полном восторге от этой книги! Сюжет действительно не избит и не перегружен лишним, нет интриг, затянутых сцен, долгих описаний! Присутствует потрясающий юмор, улыбка от диалогов просто не сходил с лица, Алекс оправдал ожидания на 150%! Несмотря на то, что у героини весьма серьезный недуг, она не раскисла, не потерялась, автор показал ее весьма сильной девушкой. Понравилось и как автор показал внутренние переживания герое, все описано от А до Я, но без лишней трагедии и страданий, все верно и правильно как то что ли! Воообще все книги серии по Крестовских, Никольских, Серебровых крутые, все со своей изюминкой и историей, но эта моя самая любимая, как и сами герои!
Обысно я редко пишу комментарии , но в данном случае, не могу не высказаться.
Сказать, что плохо – это ничего не сказать. На мой взгляд, хуже и быть не может! Дочитала книгу из чистого упрямства. Хотелось прочитать продолжение о семье Крестовских.
Не понимаю восторженных отзывов! Люди, очнитесь! Вы что…! Как может понравиться произведение, в котором здоровый мужик «за 30» – тренер, насилует незрячую спортсменку, можно сказать совсем девочку?!
А ненорматианая лексика…?! Герои, вроде успешные, образованные и обеспеченные люди, а матерятся как алкаши из «под магазина»? И если в первой книге автора о Игоре и Анне был ещё какой-то более менее интересный сюжет и можно было закрыть глаза на мат, то в этой книге… ну просто невозможно читать! Очень неприятно! Сомневаюсь, что когда либо возникнет желание, вернуться к книгам данного автора.
Автору больше подойдёт писать сценарии для порно фильмов, а не художественные романы!
Victory Vet, мне кажется, это излишне категоричная оценка.
Девушке 20 лет, она уже не ребёнок. Разница в возрасте - чуть больше 10 лет, не мало, но и не много.
Она - уже не спортсменка, он - не её тренер.
Она влюблена в него без памяти, и ни разу не сказала ему нет. Она не чувствует себя ни униженной, ни использованной, ни изнасилованной, а сожалеет о том, что больше его не увидит.
Относительно ненормативной лексики. О ней написано в аннотации.
Сцены сексуального характера есть, но без грязи.
Да, он - циничен, она - дурочка, но на протяжении книги они изменятся, оба станут взрослее, кто-то - лучше, кто-то сильнее.
Ну а самое главное, зачем же плакать, но продолжать есть кактус? ))
Книга обезоруживает своей искренностью. Главные герои встают живыми картинками перед глазами. Алекс – остроязыкий брутальный гад, которому, однако, ничто человеческое не чуждо. Настя, хоть и заплутавшая в лабиринтах судьбы, личность глубокая и сильная.
Их история с Алексом получилась неординарной и многослойной. Видимо, автор весьма хорошо разбирается в теме фигурного катания: мир спортивных достижений прописан очень достоверно. Метания героини из-за ее физического недуга тоже ощущаются живо и ярко.
Мне нравится, что в каждой книге Анны есть развитие романтической линии членов семьи Крестовских, о них интересно читать. Это третья прочитанная мною книга данного автора, и пока мне все нравится. Язык и юмор на высоте, даже несмотря на смешные (единичные!) грамматические огрехи в духе «сколькие из них»)))
Это шикарно, очень необычный и неизбитый сюжет, очень нежно и чувственно. Очень редко пишу отзывы, но здесь просто не смогла пройти мимо.
Это тот вид книг, когда ты сам не понимаешь, понравилось тебе в итоге или нет. Я до сих пор не нашла однозначного ответа.
Настасья фигуристка, с 15 лет влюбленная в своего тренера Алекса. В один из моментов она совершает ошибку, в следствие чего теряет зрение. Дорога в спорт закрыта, а перспективы на ближайшее будущее весьма не утешительны. Но так случается, что она снова оказывается на льду, и снова ее тренером становится тот самый Костровский. Былые чувства возрождаются, хотя они и не уходили, проблем становится еще больше.
И вот все бы ничего, но какой же ужасный человек этот Алекс. Просто мерзкий убл*юдок. То, как он себя ведет, ну как бы это мягче сказать-просто свинство. За что любить такого человека, мне просто непонятно. Настя же, на его фоне выглядит куда лучше и все же, глупости у нее не занимать. Вообще нет гордости и хоть какого то самоуважения. Терпит все возможные унижения, принимая, как должное. Так и хотелось ей сказать: «Девочка моя, да высунь ты язык из заднего прохода и научись стоять за себя!»
Но увы и ах. Хотя книга, сама по себе читается реально с достаточным интересом и очень легким настроем. Просто бесящего в ней много. Однако, это тоже эмоции. Книгу я не бросила, даже больше, прочла буквально за сутки. Поэтому не могу сказать определенно зашло или нет. Скажу, наверное так, больше да, чем нет.
Очень настороженно отношусь к СЛР, но эта книга понравилась и с точки зрения сюжета, и героями, и даже ожидаемым финалом. Все отлично сбалансировано и видно, что тема фигурного катания автору очень близка. И проявляется это не только за счет эмоций или из-за использования терминологии фигурки, а прежде всего в атмосфере, в диалогах между главными героями, в условиях конкуренции между фигуристками. Но для меня эта история прежде всего сказка, да и сама автор говорит об этом в предисловии, о невозможности подобного восстановления и последующего выхода на лед. Так же как и тренеры хоккеистов не становятся внезапно тренерами по фигурному катанию. Личности Насти и Алекса мне не были приятны, одна - избалованная девочка из обеспеченной семьи, которая потеряла зрение по своей же вине, второй - озабоченный циник из не менее богатой семьи. Но знаете, они и должны быть такими по сюжету и выписаны очень точно. И позиция Алекса в отношении своих учениц тоже понята. У него есть конкретная цель и он ее не скрывает, как и тот тяжелый путь, который нужно проделать его подопечным для достижения результатов и побед. За развитием отношений следить было интересно и здесь автор тоже сработала четко. Ее героиня не превратилась внезапно в сильную героиню с суперспособностями, как и не изменился тренер, но в отношениях героев появились забота и внимание друг к другу, разделение профессионального и личного. Читается очень приятно, но это и не удивительно, учитывая, что слог Ольги Пашниной угадывается даже под этим псевдонимом.
Внезапно вырос Алекс как личность со времён «#золушки». Там он был бестолковым баловнем судьбы, а здесь воспитывает чемпионок. Так и не поняла, как он именно к фигуристам прибился. Героиня интересная, нежная, сильная девочка. За 4 года научилась жить в темноте, хотя мне кажется, на это должно больше времени уходить. Сильный характер и добрая душа подошли Алексу как пазл. Хотя, я бы больше почитала, как так Алекс случайно в нее влюбился с первого взгляда… Книга отличная, сюжет не заезженный, язык повествования богатый. Читать было приятно.
Это очень классная,душевная, сильная книга! Книга даёт понять,что никогда и ни за что нельзя опускать руки,как бы тебе тяжело не было! Алекс и Настя,моя любовь! Как я рада,что в книге сложилось все шикарно. Есть любовь,душевность, счастье! Рекомендую к прочтению!
"Я все еще цепляюсь за ниточки, ведущие к делу всей жизни, которое вдруг сама у себя забрала."
"Не прикасайся" — это глубокая и трогательная история о неожиданной силе любви и о том, как судьба способна изменить жизнь в одно мгновение.
Анастасия Никольская, потерявшая всё, что у неё когда-то было, превращается из светящейся звезды в погасшую участницу судьбы. Ее внутренний мир, полный противоречий и воспоминаний, заставляет читателя погрузиться в чувство безысходности и надежды одновременно. Каждый цветной сон становится символом её утраченной радости и стремления вернуть себя.
Встреча с Александром Крестовским, когда-то одним из главных мужчин её жизни, обнажает подтексты заброшенных мечтаний и скрытых желаний.
Алекс, оценивая мужество Насти, невольно оказывается в сети её непростой судьбы, и его призрачные чувства пробуждают в нём что-то давно позаброшенное. Их взаимное притяжение, основанное на силе духа и понимании боли, вызывает множество вопросов о том, что значит любить и быть любимым.
Эта книга — не просто рассказ о падении и искуплении; это глубокомысленный анализ человеческой связи, которая способна восстанавливать, даже когда кажется, что всё потеряно.
Arvustused raamatule «Не прикасайся!», 44 ülevaadet