Arvustused raamatule «Семя Хаоса. Мать Милосердия», 4 arvustust

Вы знаете, что я люблю фэнтези. И так же должны знать, что классическое фэнтези я люблю еще больше.

И перед нами как раз тот случай, когда добротное фэнтези прекрасно смешано с классической подачей, и все это несмотря на современность автора.

Но у меня произошла незадача. Так вышло, что чтение я начала со второй книги в цикле и теперь было бы странно водить вас по сюжету, не описывая предысторию. Ведь я не знаю, что может оказаться спойлером. Поэтому я решила просто рассказать вам об этом авторском фэнтезийном мире, чтобы заинтересованные сами смогли бы познакомиться с этой великолепной историей.

История, показанная автором читателю, относится скорее к области боевого фэнтези с элементами научной фантастики. Здесь удивительно необычная система магии, основанная на преобразовании энергий.

К слову, хотелось бы отдельно отметить доскональную проработку всех деталей мира. Автор кропотливо, мастерски рассказывает и показывает каждую его особенность, подавая информацию постепенно, но при этом объемно. Но так, чтобы не загрузить читателя, а наоборот, заинтересовать.

Читая книгу, не хочется от нее отрываться.

А еще… У нас здесь древние боги, войны и интриги. То, что создает динамику в сюжете.

Таким образом, мы получили отличную масштабную историю с великолепно прописанными фоном, предысторией и событийностью.

Это было великолепное знакомство. Однозначно советую автора.

Мне понравилась первая книга этого цикла. Но у нее был недостаток, с моей точки зрения, не очень сильный сюжет. Книга выглядела скорее как заготовка для чего-то большего.

Очень рад, что вторая книга показала, что это и правда была заготовка.

В Матери Милосердия сюжет прописан уже на порядок лучше. Он более продуманный, существенно нелинейный. Очень понравились и главы самой Матери Милосердия. Уж очень главы Несущего Свет в первой книге были безличными. Тут же почти каждая глава заглавного персонажа вызывает бурю переживаний.

Из плюсов цикла: интересные герои, продуманная логика действий без сюжетных дыр и перегибов, необычная магическая система, завязанная на научные познания, много интересных локаций.

Книга сильно удивила. Мне не очень понравился сюжет и перегруженность заумными описаниями магии в этом мире. Но при этом очень понравилась история Корал. Момент, превращенный в обложку, в книге описан просто отлично. Очень сильно переживала

С учетом антуража и аннотации данная книга на удивление похожа на классическое фэнтези. Иногда немного перегибается палка с физикой, но в остальном читать интересно.

Так что всем кто устал от новых жанров попаданцев, литрпг и аниме - данная книга может стать приятным разнообразием.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
25 märts 2023
Kirjutamise kuupäev:
2023
Objętość:
380 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 3, põhineb 1 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 376 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 296 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 819 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 4 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 5 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 5 hinnangul