Arvustused raamatule «Древние чудовища России. Палеонтологические истории для детей и взрослых», 11 ülevaadet

Очень классная книга! И я бы не сказала, что она детская, мы с мужем вместе с удовольствием читаем и рассматриваем поразительные иллюстрации. А детям она просто обязательна к прочтению. Я, вот, в детстве и не мечтала, что когда-то будут такие интересные, красивые и познавательные книги) Очень удобно читается в PDF, но, уверена, что в бумажном варианте книга будет еще шикарней. Было бы прекрасно, если б она была в детских библиотеках, даже задумалась своей бывшей школе подарить бумажный экземпляр. В книге, в очень легкой форме описана история формирования нашей планеты. Как двигались континенты, какие существа их населяли, от бактерий, в самом начале зарождения жизни, до мамонтов. Очень много живых, реалистичных изображений. А ведь каждое такое изображение, реконструкция древних животных – кропотливый труд многих людей, ученых и, конечно, талантливейшего художника, палеоанималиста, биолога Андрея Атучина. Желаю всем приятного чтения и просмотра! Думаю, эту книгу очень многие оценят и обязательно подарят детям)

Книга хорошая советую почитать. Обязательно почитайте эту книгу. Советую прочитать эту книгу от корки до корки. Дима, 7 лет.

Выше всяких похвал! Книга, которая вызывает интерес и уважение к палеонтологии. С первых страниц заметно, что и автор текста, и художник увлечены своим делом, компетентны в палеонтологии, делятся с читателями современными открытиями в этой науке. Иллюстрации выполненны на высшем уровне, отличная прорисовка. Древние существа предстают перед нами, как живые. Художник искуссно показал масштабы животных. Среди серьёзных сведений есть место и юмору… Мне её было интереснее читать, чем детям. Детям больше понравились картинки.

Книга заслуживает особого внимания. Купила дочери (7 лет). Читаем всей семьей с интересом. Планируем подарить еще один экземпляр подружке дочери.

Книга очень понравилась. Читала дочери 7 лет. И ей и мне было интересно. Образно, очень хорошие иллюстрации. Очень здорово, что описывается наша земля. Что динозавры и древние останки можно встретить у нас на Родине.

В детстве я любила динозавров, акул, млекопитающих и тд. Чуть постарше я стала любить пирамиды и мумий:D Все время мечтала стать археологом, выкапывать останки и узнавать сколько лет тому или иному предмету. Со временем под натиском взрослых моя любовь поутихла, что тогда, что сейчас я люблю читать книги про раскопки. И тут до меня дошло, что ранее я ни разу не читала про динозавров России, такое ощущение, что их тупо не существовало. Но увидев эту книгу я поняла, что ошибалась. Наша территория была просто перенасыщена данными персонажами) Книга мне понравилась, картинки просто восхитительные, а вот текст...текст мне дался с трудом, т.к мой мозг не способен выучить все названия и когда через пару абзацев автор пишет название ящерицы, я не совсем могу понять о ком он ведет речь:D Картинки, безумно красочные и информативные. Но данная книга подойдет , как мне кажется, только для детей до 10 лет.

Arvustus Livelibist.

Мой муж — ̶р̶е̶п̶т̶и̶л̶о̶и̶д̶ палеонтолог-любитель.

Из-за этого я в курсе, кто такие трилобиты, аммониты и белемниты, могу с лёгкостью отличить их друг от друга и даже знаю, в какую из эпох вымерли одни из этих ребяток.

И потому я дарю ему книжки на околололо темы, а потом и сама читаю.

Что я могу сказать о «Древних чудовищах России»? Во-первых, она красивая. Во-вторых, патриотичная не квасным патриотизмом. В-третьих, про всяких вымерших прикольных зверушек с прибамбасами, да ещё и обитавших где-то под ногами.

Для меня этих трёх пунктов достаточно.

Важная особенность «Чудовищ» — наскоком её не взять. Усваивается только порционно, неизвестно почему. Возможно, из-за предложений типа «Оренбургия Брума — самый северный проколофон на планете».

Посмотрите картинки под катом и возжелайте эту книгу себе.

Корявые фотографии иллюстраций тут.

картинка 4es картинка 4es картинка 4es картинка 4es

Arvustus Livelibist.

Интересная и, можно даже сказать, уникальная книга. Она - не о динозаврах. Вернее, динозавры в ней тоже присутствуют, но они - довольно скромная часть фауны прошлых эпох, представленных в издании. О большинстве доисторических "гадов" я прежде никогда не слышала. Автор изо всех сил старался сделать повествование интересным, однако от непроизносимых названий животных деваться было некуда, и потому это не везде получилось. Какие-то главы вышли более легкими, какие-то нет. Наибольший интерес, на мой взгляд, вызывают иллюстрации, производящие впечатление фотографий.

Для среднего школьного возраста и старше.

картинка RittaStashek

Arvustus Livelibist.

Я с детства бредила динозаврами, любила их больше кукол Барби и принцесс. Обожала энциклопедии про этих прекрасных исполинов, даже собрала небольшую коллекцию. Увы, окаменелости находили в разных странах – Америка, Монголия, Китай и другие – а в России нет! Ну не писали в книжках про скелеты и прочие останки, найденных на территории российской империи или советского союза.

Даже знаменитый и легендарный американский палеонтолог Отниел Чарльз Марш сказал, когда посетил Российскую империю: «Российские динозавры, как и змеи Ирландии, примечательны только тем, что их нет».

И вот, спустя годы ожиданий и надежд свершилось: вышла в свет книга, которая посвящена останкам животных или растений, найденным в России! И там есть главы о динозаврах, юхууу! Покупала в «Лабиринте», накопив сначала бонусы, а то цена кусается.

Обложка матовая, книга выглядит тонкой, по весу нетяжёлая. Книга завораживает с первых страниц!

Иллюстрации очень яркие и сочные, но глаза не режут и не вызывают усталость. Наоборот, их хочется разглядывать бесконечно!! Браво, Андрей Атучин! Иллюстрации разного размера: на страницу, разворот, маленькие вставки...

Оглавление очень удобное, понятное, запутаться просто. Ленточка-закладка умиляет душу)

Книгу рекомендую всем: детям, которые обожают палеонтологию (также книга поможет пробудить интерес к этой завораживающей науке), и конечно, взрослым, которые мечтали о динозаврах и прочих доисторических животных! Довольны будут все, поверьте!

Arvustus Livelibist.

Очень классная книга!!! Всем советую!!! Картинки очень-очень красивые!!! Писатель большой молодец !!!Не пожалел что купил!!!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
6+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
16 aprill 2017
Kirjutamise kuupäev:
2017
Objętość:
145 lk
ISBN:
9785001003229
Üldsuurus:
12 МБ
Lehekülgede koguarv:
145
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 9 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 13 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,2 на основе 22 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 23 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,3 на основе 6 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 7 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Tekst
Средний рейтинг 1,9 на основе 13 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 16 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 1123 оценок