Такой типично финский стиль и юмор. Как я понимаю главного героя! Это стремление к "командной игре", "открытости" и пр. хоть кого выведет из себя. Главный герой выписан великолепно, его воспринимаешь живым человеком, ему сочувствуешь. Очень хорошая книжка.
Книга быстрого чтения - факт. Что порадовало: она интригует, хочется понять, что же все-таки происходит! Но концовка немного раздосадовала. Всю книгу находиться в напряжении, чтобы в конеце «а, ой, это все»
чудо как приятно погрузиться в атмосферу математики, искусства, отношений и детектив) одновременно! мне понравилось эта история
Прочитано за выходные. прекрасный вариант скоротать вечерок- другой. своеобразный юмор и интрига почти до конца держит в тонусе. Лайт версия сериала Озарк :) Что то в этом есть, самобытное , буду ждать продолжения.
занимательный сюжет,неожиданная развязка…про актуариев впервые узнала,трудно представить человека,расчитывающего каждый шаг,интересный внутренний мир
Книга не оставила у меня какого-либо особенного следа, но была непринуждённой и довольно лёгкой. Не могу ничего определённого сказать о юморе, поскольку в последнее время очень немногое меня смешит, но в целом произведение довольно целостно, хотя и странно с какой лёгкостью герой идёт на убийства =\
Популярная книга популярного автора. Утверждают даже, что самого смешного писателя Европы. Прочла, даже с интересом. Сначала небольшим, далее все нарастающим и нарастающим. Интерес вызвала социальная защита в Финляндии, а если конкретнее – гарантии трудовых прав. Уволить опытного профессионала за отсутствие коллективизма и игнорирование совместных тренингов и медитаций, без выходного пособия, не предупреждая за два месяца. Разве так можно? Совсем в европах с ума посходили от демократических ценностей. А сам специалист почему сопли жует? Где профсоюзы и прочие защитники прав работников? Ладно, уволили и уволили, без увольнения сюжет бы не состоялся. Теперь надо наследство принимать от безвременно почившего братца. Весьма беспокойное хозяйство – парк приключений, не вздумайте путать с аттракционами. Дела в полном раздрае, долгов полно, кредитов немеряно, штат по объявлениям набрали, один другого краше. Молодец... Edasi
Отличный детектив, Хороший стиль, интересная история. Есть , конечно, в сюжете пара-тройка нестыковок, но в общем и целом - достойная книга. Рекомендую.
Понравилось, но весёлой не показалась. Скорее психологический детектив. Может быть, с натяжкой, иронический. Прочитала не отрываясь.
Arvustused raamatule «Фактор кролика», 32 ülevaadet