Lugege ainult LitRes'is

Raamatut ei saa failina alla laadida, kuid seda saab lugeda meie rakenduses või veebis.

Arvustused raamatule «Стажеры», 47 ülevaadet

Перечитал, уже не как в юности, запоем, а более вдумчиво…

Великолепная книга, видимо нужно многие книги перечитывать через 30 лет, совсем другое восприятие!!!

Одним словом, великолепная книга!!!

К стыду своему, прочитал эту книгу совсем недавно. Совершенно замечательное произведение мастеров, умело ведущих героев сквозь приключения для того, чтобы совершенно феерически закончить роман. Как же я завидую тем, кому еще предстоит впервые погрузиться в этот волшебный мир!

Замечательная книга, когда то давно в далёком детстве, взял почитать в библиотеке пионерского лагеря, но не досчитал до конца, не успел. Закончилась смена, а вот теперь спустя много лет, я прочитал её всю. Конечно многое в мире поменялось и коммунизм не победил, но эта книга о людях, а людях с большой буквы. Написано очень талантливо, обязательно рекомендуется к прочтению.

В Стажерах Стругацкие все ещё романтики, они все ещё верят в «нового человека», в торжество добра и справедливости, в великую силу разума… Перечитывать Стажеров все равно что листать старые школьные альбомы – «как молоды мы были, как искреннее любили, как верили в себя…»

Книга о настоящих людях, для которых жить = любить и работать, любить дело, которым ты занимаешься и самоотверженно следовать до конца своим путем

Книги Стругацких у меня всегда оставляют приятное послевкусие. И хоть коммунизм, всё-таки, не победил и иностранцы показаны утрированно, не с лучшей стороны, – однако, получаешь удовольствие, когда читаешь про «настоящих людей». Хочется даже тоже быть настоящим.

восхитительное, трогательное и захватывающее повествование. Ещё раз поразилась мастерству Стругацких. Много правильных и красивых мыслей в книге. Определённо стоит прочесть

Отличная книга, прочитанная на одном дыхании. Воображение четко рисовало образы героев по описаниям, книга, которая затронула детские воспоминания и даже заставила всплакнуть о том разумном, добром, вечном…

Ещё одно бриллинтовое произведение, столько всего вместе: косморомантика, человеческие переживания и судьбы, бытовое и не очень. Небольшой реверанс в сторону капиталистических стран, но это тоже часть эпохи романтизма. Всё 200 баллов и много раз перечитать.

фантастика с человеческим лицом, когда главное не описание битв и кораблей, а психология взаимоотношений. но нужно перед этим прочитать ранние произведения, где как раз и происходит становление героев, например, Алексея Быкова. а здесь уже закат его карьеры капитана корабля. это почти Отцы и дети только антураж – космические исследования, корабли, и прочее.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Tekst, helivorming on saadaval
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
22 märts 2017
Kirjutamise kuupäev:
1962
Objętość:
250 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Наследник Стругацких
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 791 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 675 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1086 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 964 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 1145 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 1277 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1349 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 2167 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 208 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 1690 hinnangul