Arvustused raamatule «Неприглядная история. Как жили, любили и болели в разные эпохи», 6 arvustust

Читала с большим интересом. Очень познавательно.Многие события прошлого повергают в шок- отношение к женщинам, детям, семье. Как оно менялось на протяжении 16-19 веков в ту или инную сторону. Очень рекомендую к прочтению!

Увлекательная литература. Вы не найдете здесь мифов о воздушных принцессах, лишь проверенные факты! Книга так же рассказывает о жизни обычных людей, которые не всегда были героями истории. Автор описывает их повседневную жизнь, проблемы и радости, что позволяет  лучше понять, как жили простые люди в прошлом. Благодаря этой книге можно проследить историю гигиены, гинекологии и даже интимной жизни. В общем, рекомендую всем, кому интересны исторические факты.

Отзыв с Лайвлиба.

Автор, представляет нам множество интересных фактов и подробностей из жизни людей прошлых веков. Она рассказывает о том, как менялись стереотипы и представления о красоте, любви и болезнях. Книга написана очень ярко и живо, и читать ее очень интересно. Остаётся лишь удивляться тому, через что прошли люди, чтобы сейчас жить в комфортных условиях. Я рекомендую эту книгу всем, кто интересуется историей и социальными проблемами. Она предоставляет уникальный взгляд на нашу прошлую и настоящую жизнь, и может помочь нам лучше понять себя и мир вокруг нас.

Отзыв с Лайвлиба.

Я думаю, вы тоже  сидели и думали на уроке истории, вот бы заглянуть одним глазочком и посмотреть, а как это было раньше. Ещё со школы люблю читать исторические книги, а особенно без романтизации средневековья. Ведь в это время было много всего и интересного, и красивого, и ужасного. А что, если выпустить книгу о той истории, о которой не принято говорить? Так и поступила @asya.knows , я думаю, её блог знают многие, ведь там собрано много интересных фактов, о которых не расскажет учитель истории.

Книга разделена на пять глав: материнство и роды, воспитание детей, браки, секс и гигиена. Автор развеивает самые популярные мифы, которые бродят по просторам интернета. Над чем-то смеются вместе с вами, за что-то переживает. Поэтому  это не сухой учебник истории, а книга с захватывающими фактами, поверьте, вы сможете щегольнуть своими знаниями в любом диалоге, когда прочитаете эту книгу.

В книге хоть не так много иллюстраций, но они есть, это ещё больше погружает нас в историю. Да, книга строго 18+, так как некоторые факты просто шокируют. Если собрались писать доклад для школы по этой книге, уточните у родителей.

Книга станет прекрасным подарком для ценителей истории и любителей интересных фактов.

А в карусели подготовила для вас нес
Отзыв с Лайвлиба.

Люблю подобные книги и эту очень хотела прочитать, т.к. с интересом наблюдаю за автором в инстаграме, но тут настолько спутанное повествование, что читать было очень тяжело. На середине я сдалась, осознав, что после такого чтения в голове всё равно ничего не останется. К тому же, книге не повредила бы хорошая редактура.

Классная книга и круто, что кто-то взялся за эту тему и такое исследование!!


Много деталей, после которых начинаешь иначе смотреть на то, как жили люди раньше.


Видно, что автор очень глубоко погружена в тему и потратила много сил на выяснение уникальных деталей, а не как во многих книгах по сути одно и тоже чуть разными словами написано.


Было крайне любопытно узнать как многие факты, которые говорят на экскурсиях в Европе были развенчаны в этой книге. В общем однозначно рекомендую ?

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€4,25
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
13 mai 2023
Kirjutamise kuupäev:
2023
Objętość:
242 lk 5 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-186713-3
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 21 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 37 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 23 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 525 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 13 hinnangul