Основной контент книги До свидания, мальчики. Судьбы, стихи и письма молодых поэтов, погибших во время Великой Отечественной войны
Tekst

Maht 516 lehekülge

2022 aasta

12+

До свидания, мальчики. Судьбы, стихи и письма молодых поэтов, погибших во время Великой Отечественной войны

autor
autorite rühm
4,9
9 hinnangut
livelib16
5,0
11 hinnangut
€6,45

Raamatust

«До свидания, мальчики» – это книга-реквием. Готовилась она в течение многих лет, когда по крупицам, «по городам и весям» огромной страны собирался ее автором-составителем Дмитрием Шеваровым бесценный документальный материал о поэтах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Уникальная по своей силе книга содержит не только пронзительные очерки о молодых героях, но и их фотографии, письма, стихи – эти строки невозможно читать равнодушно, со спокойным сердцем.

Завершают книгу Поминальные записки, включающие в себя имена 138 молодых поэтов.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Vaata kõiki ülevaateid

Была в поездке во Владимире, бродила между книжных полок, и взгляд зацепился за эту книгу. Вообще, я не люблю поэзию, но мне хватило пробежаться глазами по нескольким страницам книги, чтобы понять, что я хочу её в свою библиотеку.


Если честно, каждый раз, когда я начинаю читать эту книгу, у меня глаза на мокром месте, а в горле тот самый пресловутый ком. Но сердце подсказывает, что надо читать, надо помнить и надо передать эти воспоминания следующим поколениям.


Огромное спасибо автору за его титанический труд.

Люблю и часто читаю книги о войне. Потому что это память. Потому, что думаю, пока мы, все послевоенные поколения, будем читать о тех людях, которые переживали все страшные годы войны, их письма, их стихи и истории, у нас есть шанс не черстветь душой и делать все возможное, чтобы не допустить повторения тех страшных событий. И пусть зачастую стихи написаны не по правилам и канонам, но в них есть искренние чувства. Ознакомительный фрагмент книги затянул с первых строк, буду читать полностью.

nadezhda_p.84, все 90 лет болтаете о неповторениях и повторяете при любой возможности)

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Лейтенант. 17 апреля 1944 года тяжело ранен в боях за украинский город Ямполь и умер в госпитале.

«А мы с тобой вдвоем предполагаем жить…»1

Raamat Коллектива авторов «До свидания, мальчики. Судьбы, стихи и письма молодых поэтов, погибших во время Великой Отечественной войны» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
10 märts 2023
Kirjutamise kuupäev:
2022
Objętość:
516 lk 295 illustratsiooni
ISBN:
978-5-907457-84-3
Koostaja:
Дмитрий Шеваров
Õiguste omanik:
Никея
Allalaadimise formaat: