Основной контент книги Рефлексивные процессы и управление. Сборник материалов VII Международного симпозиума
Tekst PDF

Maht 273 lehekülge

2009 aasta

0+

Рефлексивные процессы и управление. Сборник материалов VII Международного симпозиума

15-16 октября 2009 г.
autor
autorite rühm
€3,80

Raamatust

Мировой финансово-экономический кризис остро поставил вопрос о лидерах XXI века. Времена военного и финансово-экономического механизмов установления мирового господства постепенно будут уходить в прошлое. В этом нас убеждает и бессмысленность ядерной войны, и потенциальные возможности новых высоких технологий, позволяющие малым группам эффективно противодействовать макросубъектам мирового сообщества, и общность для всех жителей планеты экологических и климатических проблем и многое другое. Образ лидеров XXI века будет определяться прежде всего их способностью гармонизировать человечество на основе рефлексии, установления взаимопонимания и справедливости, формирования планетарного мировоззрения.

Поэтому одна из ведущих тем симпозиума – обсуждение проблематики «сборки субъектов», а также нейтрализации и преодоления последствий широкого использования в мире технологий управляемого хаоса, направленных в первую очередь на формирование бессубъектности и блокирования способности к развитию. Тех, кто применяет эти технологии для собственной выгоды, ожидают катастрофические неопределенности в первую очередь по отношению к самим себе. Мир становится предельно хрупким и некоторые конфликты не переносимы им принципиально.

Постановка и решение этих проблем неразрывно связаны и с разработкой современной методологии инновационного развития, которой также на симпозиуме планируется уделить большое внимание. Следует отметить резкое возрастание роли специалистов из области философии в разработке методологического обеспечения инновационного развития России.

Сборник материалов в основном отражает планируемые выступления на секционных заседаниях и слабо отражает содержание Круглых столов и Пленарных заседаний, материалы которых будут изданы отдельно после симпозиума, а также будут частично опубликованы в журнале «Рефлексивные процессы и управление».

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Коллектива авторов «Рефлексивные процессы и управление. Сборник материалов VII Международного симпозиума» — laadi alla pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
28 aprill 2022
Kirjutamise kuupäev:
2009
Objętość:
273 lk
ISBN:
978-5-89353-299-9
Üldsuurus:
2.2 МБ
Lehekülgede koguarv:
273
Vastutav toimetaja:
Õiguste omanik:
Когито-Центр
Allalaadimise formaat: