Arvustused raamatule «Такой чудесный день», 12 arvustust

Эта книга уже была и в хорошем переводе, зачем понадобилось переводить опять, тем более так? Почему мальчика назвали «Скол», это бред, его имя было Чип (значение имени ему точно так же объясняют в книге, он этого слова и не знал) и есть такое правило – имена не переводятся. Сама по себе книга отличная, но в этом переводе читать не стоит точно!

Обычно я стараюсь не покупать книги с таким описанием и без отзывов. Подобные вещи можно написать как хорошо, так и скучно и тривиально. Я не скажу, что эта книга какой-то прорыв. И в общем-то подобные сюжеты не новинка. Но книга читается легко. Самое главное, что мне казалось по ходу сюжета, что если бы всё было так на самом деле, то именно так и было. Вы понимаете, о чём я? Люди безусловно захотят улучшить себя с помощью технологий, ибо заниматься своими проблемами и расти внутренне очень и очень трудно. Всегда проще сделать операцию и изменить форму носа, чем принять и полюбить себя с таким носом. А что это может зайти слишком далеко – ну так зайдёт непременно. Книгу стоит прочитать. Хотя бы потому, чтобы немного окунуться в нереальный мир «одинакового счастья» и решить для себя, что никто не сделает тебя счастливым, пока ты не встанешь и не начнёшь сам строить свою судьбу. Финал меня не разочаровал. Именно так я себе его и представляла. И я рада, что писатель был того же мнения.

Специально искала утопию. Сюжет не новый, но развязка хороша.

Читается легко, особенно после «Полдень 22 век» Стругацких :)


Но перевод отвратительный!

Оригинально, интересно закручено, но сам сюжет не нов. Похоже отдаленно на чехословатский или польский фильм (амазонки если не ошибаюсь) постсоветского времени про двух мужчин, попавших в будущее состоящее только из женщин.

Управлял ими, как оказалось переодетый мужик, по чьей воле всех остальных особей мужского пола уничтожили. И началось возрождение нации.

Но как легкое чтиво в современной интерпритации отлично написано.

Прочитала на одном дыхании. Про мир будущего, когда компьютер делает всех людей одинаковыми и легко котролируемыми. Но удается это не со всеми. Главный герой в конце не разочаровал!

Не плохо, читается быстро, не занудство. Концовка не однозначна. Но в целом, сюжет читается и нет приносит каких либо поворотов и особых неожиданностей.

чудесная книга про мир будущего, когда компьютеры делают всех одинаковыми читается быстро, не занудство, прочитала на одном дыхании. Концовка не однозначно, но в целом сюжет интересен. Советую прочитать)

Моя 3 книга прочитанная у Айры Левина. Если кратко - хорошо. Особенно после Сына Розмари. Но хотелось бы чуть более подробно + Крайне правдоподобный мир, в него прям веришь, хорошо прописаны условия по которым он работает, понимаешь все А и Б. + Хороший(но на мой взгляд не без проблем) главный герой. У него прописанный характер, рабочая мотивация которая возникла не из ниоткуда. О его проблеме напишу в минусах. + Главный антагонист. Он здесь интересный. На мой взгляд им здесь выступает сама система а не какое-то физ.лицо. Да есть физическое воплощение этой системы, но основа это сама система. И это очень хорошо подано и написано. - Второстепенные персонажи. Они здесь достаточно пресные(на мой личный взгляд), не сильно развиваются и особо никуда не двигаются. - Развитие главного героя. Он здесь хоть и работает, и его мотивация очень хорошая, но его характер особо не меняется(ну он меняется но в дефолтных рамках жанра от человека внутри системы до борца с системой). - Затянутость. Другие рецензоры это тоже отметили и я с ними согласен. Книга затянута. Особенно перезатянули в середине. Так же отмечу что действительно вся система в книге похожа на коммунизм и в таком ключе книга это вообще лютый антикоммунистический посыл. Но тут уже кому-как)) В целом резюме : Книга на мой взгляд стандартная антиутопия, но написана хорошо, читается приятно. Итог 4 звезды из 5. Да наверно глядя на обзор кто-то поставит 3 из 5. Но эмоции испытанные при прочтении были положительными. Поэтому 4 из 5.

Отзыв с Лайвлиба.

Это проекция на мир, к которому нас склоняют. Фантасты либо провидцы, либо на основе их фантазий строится будущее. Жутко. Но то, что творится сейчас не оставляет сомнений.

Не плохо, читается быстро, не занудство. Концовка не однозначна. Но в целом, сюжет читается и нет приносит каких либо поворотов и особых неожиданностей.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
31 mai 2017
Kirjutamise kuupäev:
1970
Objętość:
280 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-17-094102-5
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 438 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 362 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 312 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 426 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 329 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 374 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 405 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 373 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 432 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 17 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 160 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 239 hinnangul