Arvustused raamatule «Османы. История великой империи», 7 ülevaadet

Просмотрел бегло книгу после покупки. Стало любопытно посмотреть на повествование от правителя к правителю, ибо сейчас у историков есть тенденция рассматривать историю от события к событию. У книги есть недостаток все цветные иллюстрации приведены в конце книге, а не по ходу повествования боюсь это затруднит восприятие у читателей.

Я учу турецкий, с детства смотрю великолепный век и конечно книга стала для меня зацепкой. Мне лично она понравилась. Не стоит её рассматривать как суперское, сложное и детальное пособие по Османской империи. Это краткий экскурс для обывателей, которые хотят просто небольшую справку обо всей Империи. Если вы хотите прочитать книгу ради Сулеймана и Хюррем - не стоит, разочаруетесь с таким посылом. Им уделена всего одна глава. Книга пойдет тем, кто либо не знаком с Османами совсем и хочет начать, либо таким отбитым фанатикам как я ;)
Османская династия началась с сына Эртогрула Османа-основателя и закончилась на отце шехзаде Эртогрула...

Arvustus Livelibist.

Понравилось, что автор в деталях раскрывает зарождение, расцвет и упадок Османской империи, оставляя за собой следы в истории не только завоеваниями, но и интригами дворца. Богато иллюстрированная книга, наполненная увлекательными фактами и интересными историями, позволяет глубже понять значимость и влияние этой империи на ход мировой истории.

Я большая любительница исторических книг и поэтому, данную, прочитала с большим удовольствием. Написана она отлично, с хорошим знанием дела, когда читаешь, прям проникаешься историей этой Великой страны. Все таки османы делали свое дело отлично, развили империю до Больших размеров, а какая культура. Достойный уровень, чтоб попасть в книги и фильмы.

“Османы. История великой империи” - замечательная книга, которая позволяет погрузиться в мир Османской империи и проследить ее историю от основания до распада. Автор, проделал огромную работу, собрав и проанализировав множество источников, чтобы создать объективную и подробную картину жизни империи. Он успешно сочетает историческую точность с доступностью изложения, что делает книгу очень интересной.

Книга написана интересно, исторически достоверная. Жаль, что нет исторических документов о личной жизни османских правителей и их семей, хотелось бы знать, как на самом деле выглядели султаны и их наложницы, жены, дети, прочитать про их характер, мысли, чувства.

А книга очень интересная, и, что самое главное, в историческом плане достоверная.

Довольна интересная книга. Сначала скажу, что что бы понять книгу, желательно посмотреть пару исторических турецких сериалов, что бы понимать о чем идет речь и живее представлять образы в голове. В книге содержится очень много фактов об Османской империи начиная от её возвышения и заканчивая закатом. Читать интересно, слог легкий. Крайне рекомендую.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
06 märts 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
270 lk 34 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-160420-2
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 37 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 89 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 10 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 11 hinnangul