Tsitaadid raamatust «Августовские пушки»

Английские империалисты рассматривали Россию как старого врага времен Крыма, а что касается последних лет, то как угрозу, нависшую над Индией. Либералы же и лейбористы считали Россию страной кнута, погромов и массовых казней революционеров 1905 года, а царя – как заявил Рамсей Макдональд – «обыкновенным убийцей».

отсутствие в книге упоминаний о ситуации в Австро-Венгрии и Сербии, а также на русско-австрийском и сербско-австрийском фронтах продиктовано не совсем субъективными соображениями. Балканы – извечная проблема и совершенно отдельная история войны, так что мне показалось, что без них логика изложения не пострадает, а книга не уве

копии, направленной Джону Френчу, военный министр предложил считать это результатом достигнутого соглашения между ними. Тем не менее далее в телеграмме говорилось: «Пожалуйста, примите это как инструкцию». Находиться «на передовой линии фронта» означало, по словам Китченера, согласовывать действия английских войск с операциями

Только одному армейскому корпусу – а их в германской армии насчитывалось 40, – требовалось 170 железнодорожных вагонов для офицеров, 965 – для пехоты, 2960 – для кавалерии, 1915 – для артиллерии и служб снабжения; всего 6010 вагонов, или 140 поездов.

Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
30 detsember 2017
Tõlkimise kuupäev:
2014
Kirjutamise kuupäev:
1962
Objętość:
710 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-17-085857-6
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 13 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 32 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 50 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 123 hinnangul