Основной контент книги История мусульманского мира: Век халифов. Монгольский период
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Maht 332 leheküljed

16+

История мусульманского мира: Век халифов. Монгольский период

livelib16
4,0
1 hinnang
€3,52

Raamatust

Бертольд Шпулер – немецкий историк, востоковед, тюрколог, один из ведущих экспертов по истории ислама, представляет историю исламской цивилизации – «Век халифов», как глобальное явление, выходящее за пределы доктрин мусульманской религии, включающее культурное наследие, в которое внесли больший или меньший вклад все мусульманские круги. Шпулер повествует о взлете и падении как великих династий Омейядов, Аббасидов, так и мало известных династий Насридов, Хафсидов и других. Он также обращает внимание на испанский ислам, особенно подчеркивая его самобытность. «Монгольский период» – это история монголов и стран, с которыми они устанавливали контакты и вступали в конфликты: Великая Монгольская империя (Чингисхан и его преемники), государство ильханов Персии, монголы в Центральной Азии, Египет мамлюков, Тимур, Индия до и после Тимура. Автор пишет о мусульманах в Восточной Европе и на русских территориях. Его труд упорядочен, интересен и понятен.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Войска из Грузии особенно высоко ценились монголами, которые питали пристрастие к грузинам за их солдатскую доблесть и также за их важность в качестве защитников кавказских границ

Raamat Бертольда Шпулера «История мусульманского мира: Век халифов. Монгольский период» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
01 aprill 2020
Tõlkimise kuupäev:
2020
Objętość:
332 lk 5 illustratsiooni
ISBN:
978-5-9524-5425-5
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul