Arvustused raamatule «Пиратские сокровища», 4 ülevaadet

Наверное, из всего цикла эта книга понравилась мне больше всего, хотя у меня и сохранились претензии к автору в том, что касается притянутости за уши, недостоверности и откровенной фантастичности действий некоторых персонажей. Но зато это единственная часть, написанная с юмором. Плюс очень понравилось, что автор затронул важную проблему экологии и раздельного сбора мусора. Ну а за одно изречение я и вовсе накинула полбалла сверх оценки: "Единственный урок, который можно извлечь из войны, — это то, что ее нельзя допускать."

Иллюстрации как обычно высший класс! И сюжет не отпускал меня от самого начала и до самого конца.

Эмма и Лукас находят бутылку со спрятанной в ней картой сокровищ. Когда на следующее утро после шторма всплывает затонувший сотни лет назад корабль, они понимают, что это не шутка, и сокровище, спрятанное на неизвестном острове, действительно существует! Но внезапно у них появляются конкуренты в поисках — ранее уже появлявшиеся в цикле бандиты Карман и Дылда сбежали из тюрьмы. И им в равной степени хочется отомстить брату с сестрой за отсидку и найти сокровища давно почивших пиратов.

Ну и мое любимое в этом цикле. Горячий привет переводчику, оторвавшемуся от души. Если во всех других книгах он козырял устаревшими словами, то в этой он собрал просто весь воровской жаргон: "Хочешь тут три года чалиться?" "Коп бесконечно кемарить не будет" "башлей нет" "это была моя маскировка. Теперь меня каждый срисует" "хватит лясы точить" И многое-многое другое.

Arvustus Livelibist.
Это было увлекательное приключение. Мне очень нравятся детские детективы. Обожаю их еще с тех времен, когда сама была маленькой. И серия «Детективы Северного моря» — открытие для меня.

Непоседливые брат с сестрой Лукас и Эмма Янссены на этот раз отправляются на поиски пиратского клада, но самые настоящие беглые преступники пытаются их опередить. Более того, у преступников есть зуб на брата и сестру…

Мне кажется идеальный возраст для чтения этой книги от 10 лет. Понравится всем, кто хоть раз пытался отыскать сокровища по таинственной карте, мечтал стать детективом и отправиться навстречу приключениям.

Порадовало количество цветных и черно-белых иллюстраций. Обычно в историях для деток постарше их мало, а здесь почти на каждой странице. Удобный формат книги, яркие цветные форзац и нахзац тоже понравятся детям. Книгу удобно брать с собой и очень хочется
Arvustus Livelibist.

Мне очень понравилась эта книга. Мы купили всю серию этих книг и не пожалели. Много эмоций получили после прочтения этих книг.

Мне очень понравилась эта книга. Мы купили всю серию этих книг и не пожалели. Много эмоций получили после прочтения книг.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
Vanusepiirang:
6+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
03 august 2021
Tõlkimise kuupäev:
2021
Kirjutamise kuupäev:
2017
Objętość:
108 lk 81 illustratsiooni
ISBN:
978-5-00041-430-9
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 3,2, põhineb 10 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 25 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 32 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 5 hinnangul