Arvustused raamatule «Модное восхождение. Воспоминания первого стритстайл-фотографа», 13 ülevaadet

Потрясающе захватывающая книга! Всем, кому интересна история моды от первого лица – советую прочитать. Автор настолько искренен и доброжелателен, что располагает к себе с первых страниц. После Книги интересно посмотреть документальный фильм о нем.

Замечательная книга, вдохновляет творить и ничего не бояться!

Жалко, что про фотографию тут нет ничего, хотя в названии есть.

Удивительная книга очень позитивного и целеустремленного человека. Человека у которого с детства не было выбора.. только мода, стиль, вкус!!

Прочитала на одном дыхании. Прекрасно, ярко и остроумно написана. С огромным интересом окунулась в моду середины прошлого века. Отдельное спасибо за фотографии. Порекомендовала прочитать книгу своим близким.

Интересная история о человеке, победившем собственной мечтой. Он с детства чувствовал путь и волею изыскивал способы продолжать по нему идти.

Книга прекрасна, рекомендую к прочтению. Отдельное спасибо за перевод, читать одно удовольствие. Если вам интересен мир моды, то обязательно читайте!

Простым языком об увлекательной истории моды и элите той эпохи.

До этого не читала ничего подобного по этой теме, несмотря на это, мне понравилось)

Автор интересная личность, захватывающе описывает нью-йоркскую атмосферу своего времени. Очень понравилось, как он описывает знаменитых современников – как обычных людей, но их образ от этого не обесценивается, а наоборот играет новыми красками. История человека, который никогда не сдавался и делал то, во что верил, хотя многое как водится было против него.

Изначально меня подкупило название: воспоминания фотографа - должно же быть про фотографию или около того. Как было велико мое разочарование и какое я получила удовольствие от чтения и раскрытия грязных ммм… тайн (?) модной индустрии. Я не любитель моды, трендов, но иногда бывает очень интересно окунуться в этот мир и подсмотреть, что происходит сейчас. А как интересно узнать, что происходило тогда.

Билл начинает свой рассказ с детства и как его семья восприняла его решение посвятить свою жизнь одеванию женщин. О, эта Америка середины двадцатого века... Не смотря на все трудности он упорно продвигался к своей цели, а основным призванием в высокой моде выбрал шляпы (как жаль что он не добился успеха в этом деле, точнее как: добиться-то добился, но не так как, лично мне этого, хотелось бы для него. Он был человеком опережающим свое время. Его идеи - опережали время, хотя та же Скиапарелли скопировала его шляпку (по его заявлению, конечно же)) Самое занимательное для меня это было описание показов. Сначала показов Билла, а потом и показов великих кутюрье того времени. И вишенкой на торте были байеры и плагиат. Как сейчас копируют вещи продавцы масс-маркета, так и тогда вещи разбирали по кусочкам, чтобы запустить точно такую же в массы.

Откровения Билла как репортера (им отводится не так много места в книге) было интересно чистить с точки зрения взаимоотношений сильных мира сего в моде - дизайнеров и директором модных журналов. Вы думаете мода зависит от вдохновения дизайнеров? Тут вы глубоко заблуждаетесь...

Arvustus Livelibist.

Если бы можно было ставить половинчатые баллы, то на 4,5) Интересно для тех, кто интересуется вопросом, и не только модой, но и в целом культурой и бытом той поры. В то же время, это не фундаментальный труд, а книга для развлекательного чтения на 1 раз.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
19 veebruar 2019
Tõlkimise kuupäev:
2019
Kirjutamise kuupäev:
2018
Objętość:
247 lk 30 illustratsiooni
ISBN:
9785001177357
Allalaadimise formaat: