Основной контент книги Наблюдения провинциала
Tekst

Maht 451 lehekülg

18+

Наблюдения провинциала

€1,55

Raamatust

Как автор, написавший «Наблюдения провинциала», считаю, что какие-то мысли в первой части этой книги поневоле заставят сопереживать, задавать себе вопросы, на которые, возможно, не каждый найдёт ответ. Однако, читатели, надеюсь, ответ искать всё-таки будут. Вторая часть состоит из трёх небольших повестей, которые не вызовут у читателя негативных эмоций, а это уже хорошо. Агрессия убийственна, независимо, откуда она исходит: от человека, фильмов или книг. И наоборот: лёгкая тема — легко на душе. Книга содержит нецензурную брань.

Žanrid ja sildid

Vaata kõiki ülevaateid

Не видел более искреннего и жизненного произведения. Каждый момент, описанный в книге, будто затрагивает твой мир и заставляет задуматься.

От автора. Начну с того, что в июле 2004 г. со мной произошла «авария» – инсульт (работал я в то время заместителем генерального директора строительно-монтажной фирмы). Но и после больницы я не отошёл от дел – консультировал коллег. И помогал руководству фирмы, несмотря ни на что, воплощать в жизнь непростые задачи вплоть до 1-го января 2013 года. Замечу: инсульт не только парализует какую-то часть тела, но нейтрализует подчас и душу. К счастью, я выстоял, и устояла моя душа – не окаменела.

Я с молодых лет что-то записывал: короткие мысли, небольшие рассказы и пр. А после инсульта, можно сказать, сама судьба заставила меня ступить на литературную стезю. В 2006 г. я издал свой первый роман (повесть) «Жернова» (1000 экз.), в 2008 г. роман «Обочина». В 2010 г. вышла небольшая книга «Логика жизни» (афоризмы, притчи, наблюдения); в 2013 – роман «Ступени» (все по 500 экз.) В 2016 году увидели свет «Наблюдения провинциала», которую сегодня я и предлагаю читателям. В настоящее время пишу большую повесть(а может, даже роман) «Предательство» («На роду так написано»). Спрятана книга «Блудница» («Падение»), написанная в начале 1993 года – об этой книге я упоминаю в «Наблюдениях провинциала».

Признаюсь, сочинительство придаёт мне некую успокоенность и ощущение того, что я, несмотря ни на что жив, и нахожусь не на обочине жизни.

P.S. Согласен, что кому-то нравятся книги, где сплошные убийства и кровь, а кто-то обожает любовные темы и пр. К слову или нет, но скажу, что я знаю немало пожилых женщин, которые с удовольствием читают любовные романы. Вместе с тем есть и такие, кто стесняется читать книги, где присутствует эротика. Опять же множество моих знакомых (инженеры-строители, инженеры-механики, финансисты и т. д.), просили меня в своё время: «Константиныч, давай нам поострее, с перчиком…» Прав был римский драматург Теренций, который сказал: «Сколько людей, столько и мнений».

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Бориса Давыдова «Наблюдения провинциала» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
05 juuli 2017
Objętość:
451 lk 2 illustratsiooni
ISBN:
9785448539480
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 395 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 341 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 460 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 1022 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1045 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 820 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 238 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 2481 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 2374 hinnangul