Arvustused raamatule «История церкви, рассказанная просто и понятно», 4 ülevaadet

Книга интересна именно тем, что рассказывает слабо знакомую нам историю западных Церквей. Слабо нам знакомой истории Церквей восточных, в том числе и Православных, она едва касается.

Другой интересной и малознакомой перспективой является история Церкви в рамках западной политической истории в качестве института социального и культурного.

Особый интерес представляют, пожалуй, главы о реформации начиная с Гуса и Уиклифа.

Замечательно написанная история христианства. Понравился современный, язык, ясность изложения, структура текста, в котором выделены ключевые аспекты. Написано не занудно, очень легко читается, воспринимается и запоминается.

Давно ждал эту книгу. Спасибо.

Хороших книг очень мало в наше время. Хорошо, что есть учёные, историки, археологи, которые делятся с нами своими знаниями, через книги.

Книга не понравилось. Почему то западные "ученные" стремятся все свести к политике и автор книги тоже делает а также сведя христианство к радикализму и фанатичному стремлению. Вообщем, как я понял читать мнение ученных про религию не стоит.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 jaanuar 2021
Tõlkimise kuupäev:
2021
Kirjutamise kuupäev:
2013
Objętość:
749 lk 33 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-110146-6
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 426 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 22 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 7 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul