Arvustused raamatule «История церкви, рассказанная просто и понятно», 4 ülevaadet

Книга интересна именно тем, что рассказывает слабо знакомую нам историю западных Церквей. Слабо нам знакомой истории Церквей восточных, в том числе и Православных, она едва касается.

Другой интересной и малознакомой перспективой является история Церкви в рамках западной политической истории в качестве института социального и культурного.

Особый интерес представляют, пожалуй, главы о реформации начиная с Гуса и Уиклифа.

Замечательно написанная история христианства. Понравился современный, язык, ясность изложения, структура текста, в котором выделены ключевые аспекты. Написано не занудно, очень легко читается, воспринимается и запоминается.

Давно ждал эту книгу. Спасибо.

Хороших книг очень мало в наше время. Хорошо, что есть учёные, историки, археологи, которые делятся с нами своими знаниями, через книги.

Книга не понравилось. Почему то западные "ученные" стремятся все свести к политике и автор книги тоже делает а также сведя христианство к радикализму и фанатичному стремлению. Вообщем, как я понял читать мнение ученных про религию не стоит.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 jaanuar 2021
Tõlkimise kuupäev:
2021
Kirjutamise kuupäev:
2013
Objętość:
749 lk 33 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-110146-6
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 448 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 299 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 537 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 393 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 342 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 300 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 534 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 382 оценок