Maht 371 lehekülg
2019 aasta
Доброе утро, монстр! Хватит ли у тебя смелости вспомнить о своем прошлом?
Raamatust
Пять клиентов психотерапевта Кэтрин Гилдинер – Лора, Питер, Дэнни, Алана и Мэделин – выглядят нормальными, они умны, независимы и совершенно не хотят «копаться в себе». Но у каждого из них была страшная тайна, которая годами разрушала их жизни и отбирала надежду на счастье. Чтобы иметь возможность двигаться дальше, им придется заглянуть в бездну и вытащить всех монстров на свет.
Пять невероятных историй о стойкости, силе духа и обретении себя даже после самых страшных ударов судьбы.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Я изучала Алис Миллер «Тело не врет» и еще две ее книги в свободном доступе в Интернете – читать было очень тяжело. В качестве отдыха время от времени читала по одной главе из «Доброе утро, монстр». Вроде тема одна – травматичное детство, но какие разные авторы, разный язык, разный взгляд на тяжелую ситуацию. С трудом отрывалась от «Доброе утро, монстр», чтобы продолжить тяжелую обязательную программу с Алис Миллер. У Кэтрин Гилдинер легкий язык – как будто смотришь захватывающий фильм, ужасаешься и сострадаешь героям книги. Она так и назвала их героями в конце книги – они выстояли, сохранили себя как Личность и смогли вернуть себе краски жизни. Светлая, добрая книга, герои книги стали частью моего жизненного опыта. С удовольствием встречусь с этим автором в ее следующих книгах. Сейчас перешла к Сьюзан Форвард Токсичные родители. Немного другая, но тоже хороший язык – чтение книги захватывает. А с Алис Миллер я попрощалась – не мой автор. От ее книг я физически уставала. Обычно я фокусируюсь на интересующей теме и спокойно изучаю разные грани с разными авторами. И впервые почувствовала, что мировоззрение автора, особенности мышления, язык имеют для меня большое значение. В разделе трудное детство я нашла для себя двух любимых авторов и одного автора, с которым закончила общение – не сошлись характерами.
Замечательная и вдохновляющая книга и истории в ней. Однозначно рекомендую!!!
Несомненно куплю и другие книги автора.Очень понравилось что были отсылки к Фрейду и др.психологам..
Данная книга - отличный подарок для любителей психотерапии и true stories. Каждая история, отписанная в книге, интригует, зачаровывает своим повествованием. Интересно наблюдать как раскрывается герой перед терапевтом и читателем.
Несомненно каждый сможет найти в данной книге что-то для себя. Особенно, на мой взгляд, книга подойдет тем, кто проходит свою собственную терапию. На примерах героев, можно увидеть как развивается процесс исцеления от травм, а также то, как меняется жизнь вместе с этим. Я не пожалела ни секунды, что приобрела данную книгу. Спасибо издательству.
Очень интересная книга о судьбах пяти пациентов, проходящих психотерапию. Несмотря на то, что истории непростые, книга жизнеутверждающая, объясняет как работает подсознание, процесс исцеления. Чем больше узнаешь героев, тем больше им сопереживаешь и тем больше гордишься ими. Хочешь поддержать. Книга написана легким языком. Оставила хорошее впечатление
Было легко увидеть себя в этих историях. Очень понравилось, что автор проявляла свои собственные эмоции, общаясь с клиентами, в том числе такую эмоцию как гнев. Особенно близко оказалось то, что доктор Гилдинер признавала, что совершала ошибки и училась их исправлять, как и любой другой живой человек. Удивительная книга!
«Мудрость заключается в осознании своего незнания»
Озарение. Сила мгновенных решений» Малкольм Гладуэлл 7 описывает, как интуитивная оценка развивается с приобретением практического опыта, – и этому не сможет научить ни одна книга.
(Согласно исследованиям, дети, которые испытывали недостаток внимания и подвергались насилию, на 50 % чаще подвержены вероятности заболеть раком, чем другие.)
: «По определению безумие – это повторение одного и того же с ожиданием разного результата».
Алана объяснила, что обладает шестым чувством, которое работает как радар, определяющий психов. – Те, кто подвергались насилию в детстве, похожи на ищеек, – объяснила она. – Они сканируют окружающую среду в поиске подозрительного. Если ты этого не сделаешь, ты труп.
Arvustused, 16 arvustust16