Основной контент книги Его запах после дождя

Maht 241 lehekülge

2023 aasta

16+

Его запах после дождя

Tekst, helivorming on saadaval
sünkroniseeritud heliga
4,8
18 hinnangut
livelib16
4,4
76 hinnangut
€4,70

Raamatust

Седрик Сапен-Дефур написал удивительно трогательную и в то же время полную иронии книгу о неожиданных встречах, подаренных судьбой, которые показывают нам, кто мы и каково наше представление о мире и любви.

Эта история произошла на самом деле. Все началось с небольшого объявления в местной газете: двенадцать щенков бернского зенненхунда ищут дом. Так у Седрика, учителя физкультуры и альпиниста, появился новый друг, Убак. Отныне их общая жизнь наполнилась особой, безусловной любовью, какая бывает только у человека и его собаки.

Связь Седрика и Убака была неразрывна: они вместе бросали вызов миру, ненавидели разлуку, любили горы и природу, прогулки в Альпах по каменистым, затянутым облаками холмам, тихие вечера дома… Это были минуты, часы, годы настоящего счастья, хотя оба понимали, что совместное путешествие будет невыносимо коротким. И правда – время сжималось, по мере того как Убак старел, ведь человеческая жизнь дольше собачьей.

Но никогда Седрик не перестанет слышать топот лап Убака и не перестанет ощущать его запах после дождя – запах, который ни с чем не сравнить.

Teised versioonid

1 raamat alates 5,23 €
Vaata kõiki ülevaateid

Прекрасная история) Глубокая, трогательная, полная любви. Читается на одном дыхание, удивительное попадание чувств, мыслей и взглядов на жизнь с собакой. Рекомендую всем любящим природу, особенно собак.

Тонкая, глубокая книга о главном. Автор - не профессиональный литератор, что делает его произведение еще более искренним. Переводчику Марианне Кожевниковой - отдельный поклон.

Прекрасный гимн дорогому другу - любимой собаке, история большой взаимной любви собаки и человека . Мне эта книга близка, созвучна, я помню и продолжаю любить всех собак, которые были у меня с детства. Эту книгу я читала в окружении трех наших собак. Читала и не переставала горевать по собачке, в которую влюбилась на улице приморского города и которую выбрала сама впервые в жизни, но не смогла найти за полгода поисков; подходила, наклонялась, шептала слова любви и гладила нашего алабая - главу нашего с мужем собачьего племени, мудрого, доброжелательного и на 200% джентльмена. Ему почти 12, мы у него пятые владельцы, он у нас 2 года и очень болен , а мы почти боготворим его… Обнимала его подружку, метиса овчарки- эта застенчивая и ласковая девочка, она еще на середине жизни; находила взглядом, подзывала и обнималась с нашей новой девочкой охотничьей породы, которую привезли из того самого приморского города, потому что она очень похожа на мою потеряшку и обладает всеми достоинствами, которыми я мысленно наделяла ее. Мы любим их - каждого по-особенному и всех троих, мы чувствуем себя живее, нужнее, целеустремленнее в окружении наших четвероногих друзей. И мы тоже очень боимся их потерять. Каждого. Поэтому книгой я просто наслаждалась.

Эта книга привлекла меня обложкой. Это тот случай когда книгу я судила по обложке. Эта книга о человеке, его собаке и их жизни. Гениально просто.

Признаюсь честно читать её мне было очень очень скучно. Сюжета как такого нет. Она написана не профессиональным автором, а любителем. И это очень чувствовалось. Автор из Франции и конечно описывал места и названия так словно я должна их знать. Из-за моего незнания мест терялся шарм книги. И это мешало. Автор описывает жизнь со своей собакой. И свои мысли на этот счет.

Честно он ни сказал ничего, чего бы я не знала. Все его умные мысли мне известны. У меня тоже есть собака. Есть пару гениальных мыслей как например:

Взять собаку - значит пустить в свою, жизнь любовь, с которой никогда не расстанешься.

Подумать только - у твоего счастья имеется срок годности.

Ну на этом все. Я не советую. Коннекта не произошло. Восторга не было. Прочитала ну и окей.

Искренне советую всем, кто когда-то находил и терял. Классное предисловие, потом начало, вызывающее сопротивление, и разбивающий сердце конец. Много воды, но и исцеляющих моментов тоже в избытке.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

именно в эту минуту, ты понимаешь всем своим существом, что твоей собаки никогда больше не  будет рядом: она умерла

Raamat Седрика Сапена-Дефура «Его запах после дождя» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
17 märts 2025
Tõlkimise kuupäev:
2025
Kirjutamise kuupäev:
2023
Objętość:
241 lk 3 illustratsiooni
ISBN:
978-5-389-29007-5
Õiguste omanik:
Азбука
Allalaadimise formaat: