Основной контент книги Чудо на Гудзоне
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Maht 343 leheküljed

2009 aasta

16+

livelib16
4,3
752 hinnangud
Pole müügil

Raamatust

История, вдохновившая Клинта Иствуда на создание фильма.

Холодное январское утро, аэропорт Нью-Йорка. 57-летнему пилоту Чесли Салленбергеру предстоит не совсем обычный рейс. Через 90 секунд после взлета его самолет столкнется со стаей гусей и потеряет оба двигателя на самой низкой высоте в истории. Несколько аэропортов предложат Салленбергеру свои полосы для аварийной посадки. Проблема в том, что самолет не долетит ни до одной из них…

Авиакатастрофа, которую потом назовут «Чудом на Гудзоне». Безызвестный пилот, который в одночасье станет героем. 208 секунд, которые не забудет никто.

Teised versioonid

1 raamat alates 4,08 €
Vaata kõiki arvustusi

Не ожидал от этой книги художественного повествования, и, к своей радости, не обнаружил его. Автор стремится донести, что ничто в жизни не случайно, и всё пережитое, на самом деле может оказаться лишь подготовкой к чему-то значимому, отчего в критический момент, возможно, будут зависеть сотни жизней. Само повествование, на мой взгляд, очень тонко проникнуто душевностью и стойкостью духа в то же время. А также чувством патриотизма. Конечно, Капитан Салленбергер патриот Америки (это же его родина), что может только добавить уважения этому человеку, проявившему все свои лучшие качества в экстремальной ситуации.

Читая его биографию, про все эти мелочи от отношений с отцом до помощи пассажирам в поисках багажа, приходишь к выводу, что «Чудо на Гудзоне» – никакое не чудо, а естественный закономерный итог чрезвычайной ситуации. Самоконтроль, профессионализм, огромнейший опыт пилотирования, участие в расследовании ранее случавшихся катастроф, личные качества, моральные ценности – именно это повлияло на хороший исход, и никакого чуда здесь не было. Был лишь капитан воздушного судна, профессионально и ответственно подходящий к своей работе, была чрезвычайная непредвиденная ситуация, и был из нее единственный, но вполне реальный выход, которым этот капитан и воспользовался. Чудо в этом только то, что человек нашел свое место в жизни и четко шел по своему пути. Если верить в то, что у высших сил есть некий судьбоносный план на каждого человека, то Салли Салленбергер идеально вписывается в эту концепцию. 40 лет подготовки для того, чтобы посадить самолет на реку.

Сильная, мотивационная, хорошо написанная и интересная книга о прекрасном человеке.

Книга понравилась. Да, это больше биография чем рассказ или художественная литература, но этим и нравится. Вот, как посадить самолёт с отказавшими двигателями, всего за 3 минуты и на воду, причём так, что все остались в живых? Еслм Вам интересно – берите и читайте, не пожалеете.

Вы когда-нибудь читали о честном, правдивом, прямом человеке, который сохраняет уважение к себе, к другим людям и к обстоятельствам, в которые он попал? Книга написана именно таким человеком. 50% того, что эта книга стоит потраченного времени. Он не великий писатель и он не сочиняет свою историю – он пишет о себе и о стране, в которой живет, пишет о судьбе (Боге) – как он видит – которая готовит его к моменту икс в его жизни.

В книге описана реальная Америка наших дней (не то, что нам показывают по телевизору, а то, что видишь, когда сходишь с трапа и живешь там). Поэтому интересно читать о том, как устроена военная школа, как любой человек в любом возрасте может начать водить самолет, о дантистах, о журналистах и многих других культурных деталях. И это другие 50% почему эту книгу стоит прочесть.

Приятно удивило повествование. Думала, что вся книга – повествование катастрофы, а на деле биография автора. Но для Америки обычный сценарий, как обычный парень в один момент стал героем – «красота по-американски», т.с. Для тех кому необходимо вдохновение на подвиги рекомендую!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Я сорок лет в небе, но в итоге обо мне будут судить по тем 208 секундам. Для меня это напоминание: нам необходимо стараться каждый раз поступать правильно, делая все, что в наших силах, потому что мы никогда не знаем, в какой момент нашей жизни нас будут оценивать.

Я осознал, что летать на самолете – значит не совершать ошибок. Нужно держать под контролем все. Нужно остерегаться проводов, птиц, деревьев, тумана, при этом следить за всем происходящим в кабине. Нужно быть бдительным и настороженным. Одинаково важно знать, что возможно, а что – нет. Один простой промах мог означать гибель.

Это был один из самых душераздирающих дней в моей жизни, но я безмерно благодарен за то, что все закончилось именно так. Мы не спасли наш Airbus 320. Он погиб. Но людям с этого самолета предстояло вернуться к своим семьям. Всем до единого.

Я всегда считаю нужным повторять, что моя мать сделала мне три важных подарка: пожизненную любовь к чтению, учебе и музыке. Три бесценных дара.

Благополучная посадка рейса 1549 вернула пассажиров и членов экипажа в любящие объятия их семей. Всем нам был дан второй шанс. Нам были подарены новые напоминания о том, что мы любимы, и новые возможности продемонстрировать свою привязанность тем, кто нам небезразличен. На этом самолете было сто пятьдесят пять человек, которые получили возможность вернуться домой. Я никогда не должен забывать о том, что был одним из них.

Джеффри Заслоу «Чудо на Гудзоне» — laadi raamat alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
09 september 2016
Tõlkimise kuupäev:
2016
Kirjutamise kuupäev:
2009
Objętość:
343 lk 22 illustratsiooni
ISBN:
978-5-699-91720-4
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 621 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 389 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 177 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 349 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 31 hinnangul