Основной контент книги Манифест. От женщины к женщине
Tekst

Maht 36 lehekülgi

2017 aasta

16+

Манифест. От женщины к женщине

livelib16
4,4
1010 hinnangud
Pole müügil

Raamatust

Несколько лет назад лидер мнений и правозащитница Чимаманда Нгози Адичи получила письмо от своей подруги детства, которая только что стала матерью. В этом письме подруга просила Адичи о том, чтобы она рассказала, как вырастить дочь феминисткой в единственно верном понимании этого слова. «Манифест» – это ответное письмо Чимаманды подруге с 15 ясными, забавными и очень чуткими советами о том, как вырастить дочь женщиной с яркой индивидуальностью. Эта книга бьет прямиком в самое сердце, потому что как нельзя лучше и честнее отвечает на все вопросы о том, что значит быть женщиной в наши дни.

Vaata kõiki arvustusi

До слез. Я никогда до этой книги не задумывалась, на сколько гендерные стериотипы впились в мою жизнь. А тут так понятно и просто все описывается. Кажется, до меня дошло, что я женщина и я согласна со всем, что там написано. Я имею значение. Всегда.

Рекомендую эту книгу всем, особенно женщинам и девочкам. Простым, добрым языком написано, как женщинам жить свободно и счастливо. Есть над чем подумать.

супер! честно и с любовью. Услышала выступлерия Чимаманды в TED. И она меня поразила тем что являет себя миру женщиной в полной силе, красоте, любви и искренности! «вот это да!» отметила я. Разве так можно??? спросила я себя. не только можно но и нужно – вот мой ответ

Мир стал бы намного лучше, если бы каждый родитель, вне зависимости от пола своего ребенка, прочитал эту книгу. Да и не обязательно родитель, в ней каждая женщина найдет найдет поддержку и мотивацию лично для себя, все мы в душе – маленькие Чизалум, да, и все еще можем расти и воспитывать самих себя

просто и доступно написано о феминизме. интересен момент про лайт феминизм. после прочтения появилось желание ознакомиться с другими работами автора

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Умение готовить не достается в качестве автоматического дополнения к вагине. Готовить учатся. Готовка, как и любая другая домашняя работа, – это полезный жизненный навык, которым неплохо бы владеть как женщинам, так и мужчинам.

Социальные нормы придуманы людьми, и нет такой социальной нормы, которую нельзя было бы изменить.

Первый инструмент – это некоторая отправная точка феминизма, основополагающий, непреложный закон. Он звучит так: «Я имею значение». Я имею значение при любых обстоятельствах. Никаких «если только». Никаких « до тех пор, пока». Я имею значение всегда. Точка. Второй инструмент – это вопрос: можешь ли ты сделать что-то наоборот и получить в результате то же самое?

Еще много кто будет навязывать тебе свое мнение о том, как тебе следует жить; но значение имеет только то, чего ты хочешь сама, а не то, чего хотят для тебя другие.

Приверженка Феминизма-Лайт однажды сказала мне: раз общество возлагает на мужчин ответственность за предложение вступить в брак, значит, у женщины есть тайная власть – ведь только от ее ответа зависит, состоится брак или нет. Но правда в том, что настоящая власть – у того, кто предлагает. Прежде чем ты согласишься или откажешь ухажеру, нужно дождаться предложения.

«Манифест. От женщины к женщине» — laadi raamat alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
02 veebruar 2019
Tõlkimise kuupäev:
2018
Kirjutamise kuupäev:
2017
Objętość:
36 lk 2 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-098012-3
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3, põhineb 4 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 5 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 7 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 3 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 28 hinnangul