Основной контент книги Первый учитель

Maht 70 lehekülge

1962 aasta

12+

Первый учитель

4,9
167 hinnangut
livelib16
4,8
91 hinnangut
€1,91

Raamatust

«…Молодежь не знает, каким учителем был Дюйшен в свое время. А среди старшего поколения многих уже нет. Немало учеников Дюйшена погибло на войне, они были настоящими советскими воинами. Я обязана была поведать молодежи о своем учителе Дюйшене. Каждый на моем месте должен был бы это сделать. Но я не бывала в аиле, не знала ничего о Дюйшене, и со временем его образ превратился для меня словно бы в дорогую реликвию, хранимую в музейной тиши. Я еще приеду к своему учителю и буду держать перед ним ответ…»

Teised versioonid

2 raamatut alates 2,21 €
Vaata kõiki ülevaateid
Потрясающе

Замечательное произведение, учит многому. Стоит прочитать

Одно из лучших произведений! Столько эмоций после прочтения!

на самом деле хочется прочитать эту книгу до конца бесплатно , просто прочитала фрагмент, на самом интересном она и заканчивается , жаль!(

Замечательная книга, предлагаю читать всем, если хотите оглинуть назад и узнать какие были люди в 1940 годах, и история об одной киргизкой девушки

это произведение наполнено таким теплом, что трогает до глубины души. каждый момент я читала с дикой заинтересованностью, и ни на минуту не смела закрыть и заняться другими делами. честно говоря не знаю какими словами можно выразить все свои чувства, поэтому хочется лишь пожелать всем всего хорошего и поблагодарить !!

Спасибо!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Когда счастье есть, о нем не думают.

Плач-это протест, бунт, несогласие; гораздо страшнее осмысление необратимости случившегося.

Бывают такие родники в горах: проляжет новая дорога, тропа к ним забывается, все реже заворачивают туда путники напиться воды, и родники понемногу зарастают мятой да ежевикой. А потом и не заметишь их со стороны.

И редко кто вспомнит о таком роднике да свернет к нему с большака в жаркий день, чтобы утолить жажду. Придет человек, разыщет то заглохшее место, раздвинет заросли и тихо ахнет: давно никем не замутненная прохладная вода необыкновенной чистоты поразит его своим спокойствием и глубиной своей. И увидит он в том роднике и себя, и солнце, и небо, и горы... И подумает тот человек, что грех не знать такие места, надо и товарищам рассказать об этом. Подумает так и забудет до следующего раза.

Вот так иной раз и в жизни бывает.

Да, у всего живого есть своя весна и своя осень.

Иногда посмотришь на человека со спины - и сразу поймешь, в каком он состоянии, что творится у него на душе.

Raamat Чингиза Айтматова «Первый учитель» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
21 mai 2012
Kirjutamise kuupäev:
1962
Objętość:
70 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat: